Президент «Севильи» Хосе Кастро по дороге в Санкт-Петербург на ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с «Зенитом» дал интервью испанской прессе, в котором выразил уверенность в том, что его команде по силам не только пройти дальше, но и попытаться во второй раз подряд выиграть турнир.

– Готовимся к матчу с осознанием того, что мы действующие победители Лиги Европы. Уверен, нам предстоит очень непростая игра. Соперник превосходит нас по бюджету, мы будем играть на выезде, в непривычной обстановке, но это не позволит обыграть нас с тем уровнем уверенности в своих силах и соревновательным геном, которые есть у «Севильи». Та игра, которую сейчас показывает «Севилья», позволяет нам рассчитывать снова добраться до финала Лиги Европы. По крайней мере, в полуфинал, думаю, мы попадем. Мы уже многого добились в этом сезоне, мы прошли таких серьезных соперников, как «Боруссия» из Менхенгладбаха и «Вильярреал», - приводит слова Хосе Кастро «Советский спорт». - Случиться может все что угодно, но в любом случае «Севилья» будет сражаться с высоко поднятой головой, потому что у нас такая команда и потому что она всегда полностью отдает все силы. В Санкт-Петербург едет чемпион, победитель турнира, и мы докажем это на поле.

Нам поможет и поддержка болельщиков, которые очень тепло проводили нас в Россию. Это напомнило мне то, что было перед выездом на матч с «Боруссией», где все складывалось  очень непросто, но мы выдали запоминающуюся игру (после домашней победы 1:0 в Менхенгладбахе «Севилья» победила снова, со счетом 3:2, – прим. ред.).

Что касается будущего нашего клуба, пока все спокойно. Нам нужно смотреть вперед, постараться набирать максимум очков, чтобы попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Мы всегда думаем об обновлении, но сейчас самое важное – вместе двигаться к общей цели, к цели команды, – цитирует Кастро официальный сайт «Севильи».

Напомним, что первый матч «Севильи» с «Зенитом» в Испании неделю назад закончился победой хозяев со счетом 2:1.