Экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о ситуации, в которой оказались его бывшие подопечные Александр Кержаков и Андрей Аршавин, практически потерявшие место в основном составе питерского клуба.

- К сожалению, я не видел целиком игры «Зенита» в Севилье - только фрагменты. Но надо сказать, что этот результат весьма неплох для питерцев - теперь команде достаточно победить дома - 1:0, чтобы пройти в следующий раунд, - отметил Петржела.

– Отсутствие четырех ведущих футболистов в этой игре сказалось?

– Знаете, я несколько далек сейчас от того, что происходит в «Зените», – кто там на первых ролях... Но по тем матчам, что мне удалось посмотреть, я могу сделать такой вывод: команда играет в какой-то «холодный» футбол, не атакующий. Они не действуют агрессивно, на скорости. Совсем неинтересный футбол у Андре Виллаш-Боаша...

Есть ли шанс у Кержакова все же проявить себя во второй игре против испанцев?

 – Я слышал о тех проблемах, которые возникли у Кержакова с попаданием в состав. Да и у Аршавина тоже. Не знаю, в какой они сейчас физической форме, но, мне кажется, Саша мог бы еще помочь команде. Он отличный бомбардир, может забивать с любой позиции. Что там у него произошло с Виллаш-Боашем... Не могу сказать, что у Кержакова и Аршавина плохой характер, у меня с ними проблем не было.

– Если так пойдет дальше, карьера обоих футболистов может закончиться весьма грустно, согласны?

– Да, и поэтому им стоило бы подумать о том, чтобы уйти в другие клубы – какие-нибудь московские или тот же «Ростов»... Хотя я понимаю, Питер есть Питер, никто не хочет уезжать из этого города. Но если оба не решатся, так и останутся сидеть на лавке. А это грустно. Тому же Кержакову всего 32, это вообще не возраст, он совсем молодой нападающий!

 

Источник: «Спорт-Экспресс».

 


Часто за рулем? У вас случилось ДТП на дороге? Не переживайте. Предлагаем вашему вниманию – профессиональный адвокат по дтп справиться с самой сложной ситуацией! На сайте адвокатподтп.рф вы можете узнать всю интересующую вас информацию.