- «Кубань» играла очень организованно, у нас практически не было опасных моментов, - сказал полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев. - Не очень удачная игра. Думаю, не осталось эмоций после Севильи и всех этих перелетов. Но с учетом ничьей наших соперников, мне кажется, все хорошо.
- Петербургская погода в Краснодаре сегодня не помогла?
- Как видите, не помогла.
- Поле сегодня выдержало?
- Поле отличное!
- Насколько команда в эмоциональном плане еще не исчерпала свой запас к ответной игре?
- Проверим это в четверг. Но думаю, что у нас есть резервы, и мы должны их использовать.
 

Олег Шатов: На победу не наиграли, оправданий не ищем

 
- И для нас, и для «Кубани» игра была ничейной. Любому было бы обидно уступить, так что результат закономерный, - сказал Олге Шатов. - Может быть, где-то мы чуть больше владели мячом, но на победу не наиграли. Возможно, это усталость, может, еще что-то. Но мы «Зенит», мы не ищем оправданий и двигаемся дальше.
- Усталость - моральная или физическая?
- Думаю, больше моральная. Не так много сегодня было эмоций. А физически, думаю, мы чувствуем себя хорошо, и второй тайм это доказал - мы же шли вперед и не останавливались. Так что все дело больше в эмоциях. Где-то мы спешим, хотим быстрее стать чемпионами, и это тоже может мешать. Не надо забивать этим голову - надо просто делать наше дело.
- Когда вы узнали о результате в Краснодаре, это не помешало?
- Да нет. Тяжело сказать. Мы понимали, что победа еще больше приблизит нас к титулу. Старались, но не получилось. Сегодня все сыграли вничью, отрыв остался, а игр меньше. Так что это нам на пользу.
- Команда успеет восстановиться в моральном плане к «Севилье»?
- Я думаю, все будет нормально - мы же играем дома. Придет полный «Петровский», будет нас поддерживать. А в родных стенах все помогает, и в этом плане все будет лучше. К тому же есть три дня, так что успеем восстановиться. Задача у нас одна - пройти дальше.
 

Юрий Лодыгин: «Краснодар» более резок. Но и «Кубань» мне нравится

 
- О предстоящей встрече с «Севильей», конечно, сегодня не думали, - сказал голкипер «Зенита». - Мы об этом заранее, как правило, не говорим. В тот день, когда играем, обсуждаем только предстоящую игру.
- Погода вам сегодня не помешала?
- Да нет, погода нормальная. Бывает намного хуже.
- Можно ли сравнивать «Кубань» и «Краснодар»?
- Их можно сравнить по стилю. «Краснодар», думаю, более резкая команда, контратакующая, техника у них повыше. Но и «Кубань» мне нравится. Только они больше играют, грузя вперед: нападающий скидывает, и потом идет атака. А «Краснодар» более резкий и быстрый.
- Вам лично с кем было сложнее?
- Я уважаю всех соперников.
 

Николас Ломбертс: Погодой мы не воспользовались

 
- Сейчас мы немного разочарованы, - сказал бельгийский защитник «Зенита». - Если учитывать другие результаты, то мы могли бы сделать еще больший шаг на пути к чемпионству. Ну да ладно, мы набрали очко, и, по крайней мере, в таблице ничего не изменилось.
- Погода сегодня помогла «Зениту» или помешала?
- Могла бы помочь, но не помогла. И в первом, и во втором тайме ветер дул в нужную нам сторону - он изменил направление, но мы этим не воспользовались. А так - погода никому ничего сильно не испортила и не помогла.
- Вам не показалось, что во втором тайме судья мог поставить пенальти за фол на Халке, но не сделал этого, поскольку Халк до этого тоже очень много падал?
- Ну, это вы так говорите. Я не помню этой ситуации. Что-то такое и могло бы быть, но я этого, кажется, не видел.