В Турине завершился первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором местный «Ювентус» принимал «Монако». Гости, представляющие одноименное королевство, в очередной раз доказали, что их главный козырь – сверхнадежная оборона. Неспроста монегаски в шести матчах группового турнира Лиги чемпионов пропустили всего один мяч!

Итальянцам удалось поразить ворота «Монако» лишь однажды, причем с весьма спорного пенальти, который в ворота гостей назначил арбитр из Чехии Павел Краловец. Роковой для одних и счастливый для других эпизод случился вскоре после перерыва. «Ювентус» проводил очередную атаку. Мяч был доставлен в штрафную, Альваро Морату пытался добраться до него, но Карвалью сзади наткнулся на игрока «Ювентуса» - и тот упал. Пенальти и предупреждение Карвалью. Приговор неберущимся ударом в «девятку» исполнил Видаль.

В среду пройдут еще два первых четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. Встречаются «Пари Сен-Жермен» (Франция) - «Барселона» (Испания), «Порту» (Португалия) - «Бавария» (Германия).

 

Лига чемпионов

1/4  финала

Первые матчи

«Ювентус» - «Монако» - 1:0 (0:0)

Гол: Видаль, 57 - пенальти (1:0)

 

«Атлетико» - «Реал» - 0:0.

 

Ответные матчи - 22 апреля.