Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и сборной Бельгии по футболу Аксель Витсель согласовал условия личного контракта с туринским «Ювентусом», сообщает Football Italia.

Накануне, в понедельник, футболист заявил, что хочет выступать за европейский топ-клуб. «Моей целью всегда было играть за один из европейских топ-клубов, я от нее не отказываюсь, хотя сейчас надо сосредоточиться на выступлении за «Зенит», поскольку мы обязаны выиграть чемпионат. Посмотрим, что произойдет в конце сезона», - заявил Витсель, которого цитирует официальный сайт ФИФА.

По словам хавбека сборной Бельгии, ранее у него был шанс перебраться в мадридский «Реал», но переход сорвался по некоторым причинам. «Я не сильно расстраивался из-за этого, быстро перевернул ту страницу. Мне 26 лет, я еще молод и довольно терпелив», - отметил Витсель.

Напомним, что Витсель перешел в «Зенит» в 2012 году из португальской «Бенфики» за 40 миллионов евро. Вряд ли «Зениту» удастся вернуть именно эту сумму, однако, с учетом курса валют, близкую к ней – наверняка.

Кто же заменит бельгийского полузащитника в питерском клубе? В распоряжении Виллаш-Боаша, во-первых, есть Павел Могилевец, который при наличии игровой практики способен быть очень полезен на позиции «под нападающими», которую в последнее время занимал Витсель. Во-вторых, в летнее межсезонье «Зенит» наверняка попытается приобрести российского футболиста. Мы уже сообщали о том, что на прицеле сине-бело-голубые держат полузащитника московского «Динамо» Артура Юсупова.   

Немного жаль, конечно, что Витсель уходит. Это, действительно, очень эффективный футболист высокого класса. Свою страницу в летописи «Зенита» Аксель, безусловно, оставил.

 


Многие люди предпочитают лечиться заграницей, т.к. в других странах более усовершенствованное оборудование и медицине уделяют особое внимание. Каталог клиники Израиля можно просмотреть на сайте http://recomed.ru/catalog/izrail-. Не секрет, что именно медицина Израиля пользуется особой популярностью и доказана качеством.