Это не шутка: защитник «ПСЖ» и сборной Бразилии Давид Луиз действительно прошел медицинское обследование в «Зените», ознакомился с базой питерского клуба, экскурсию по которой для него провел Эсекиэль Гарай, а затем сфотографировался с аргентинским защитником сине-бело-голубых.

Возможно, принял бы участие и в тренировке под руководством Андре Виллаш-Боаша, если бы не травма задней поверхности бедра, полученная в матче 31-го тура чемпионата Франции против «Марселя» (3:2). Собственно, из-за этой травмы Луиз принял решение пройти курс лечения в России, у медиков «Зенита», слава о которых донеслась и до Франции с Бразилией, а это, конечно же, очень приятно.

Открытым остается лишь один вопрос: ведет ли игрок переговоры с питерским клубом?

Выступая за «Челси», защитник забил 4 мяча в английской премьер-лиге: из них два - в ворота «Манчестер Юнайтед» и один - в ворота «Манчестер Сити». За столь большое количество голов в ворота манкунианских команд получил прозвище «Манкунианский палач».

Напомним, что «Пари Сен-Жермен» приобрел Давида Луиса у «Челси». Сумма трансфера составила от 40 до 50 млн фунтов, что является самой дорогой суммой в истории футбола, выплаченной за защитника.

В профиле игрока на сайте transfermarkt.com отмечается, что сумма трансфера составляет 30 миллионов евро.

 


Любите экстремальный вид спорта и хотели бы отправиться с друзьями поплавать на лодках? Не знаете, где можно выгодно приобрести надёжные и прочные лодки? Посетите интернет-магазин на сайте extriman.ru/catalog/lodki/ и перед вами откроется огромный ассортимент лодок ПВХ по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!