Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков, ныне выступающий за «Краснодар», выразил мнение, что Санкт-Петербургу не нужна вторая команда в Премьер-лиге, а также дал понять, что у него особое отношение к «Спартаку».

 

- Находясь в «Зените», я не ощутил, что кто-то в Санкт-Петербурге мечтает о дерби. Питеру вполне комфортно с одной командой. Я думаю, что там вообще никогда не будет полноценного дерби, потому что не так много, наверное, народу будет болеть за «Динамо» или какой-то другой клуб. Мы же играли в Кубке России с тем же питерским «Динамо» и никакого дерби не ощущалось, 3 человека на трибуне болели за соперника», - сказал Широков в интервью пресс-службе «Кубани», которое было опубликовано в программке к матчу с «Краснодаром».

 

- Гипотетическая ситуация. «Краснодару» предстоит три матча – против «Спартака», «Зенита» и «Кубани», но тебе можно сыграть только в двух из них – на твой выбор. Какую бы игру пропустил?

- Со «Спартаком».

 

- У «Зенита», «Спартака» болельщики очень активные, иногда даже чересчур. У «Краснодара» картина иная – здесь на стадионе болеют более сдержано, по-семейному. А тебе лично какой стиль боления больше импонирует?

- Если все совместить, будет хорошо. Просто фанаты хотят выразить себя более ярко, поэтому у них зачастую такой агрессивный стиль боления. А так, в принципе, если бы они вели себя чуть сдержаннее, без этих файеров, было бы здорово. Поддержка футболистам всегда нужна. В общем, и в Питере, и в Москве, и здесь – по-своему очень хорошая атмосфера. Просто в Краснодаре все действительно, как-то более по-семейному…

 

- Какое место на земле для тебя самое лучшее?

- Самое лучшее место – это дом. Наверное, дом в Москве, там, где я родился.

 

Источник: официальный сайт «Краснодара».

 


Хотите узнать больше информации про природный материал - змеевик? Его добывают на Урале, в Сибири, Индии, Афганистане, США, Италии. Из него изготавливают прекрасные ювелирные украшения, посуду, элементы декора и прочие! Узнать детальнее вы можете на сайте ukrasheniyam.ru прямо сейчас!