Экс-форвард «Зенита» Сергей Герасимец поделился мнением, что поможет петербургской команде в игре с «Севильей».

- Если говорить про игру с «Севильей», то главной проблемой здесь будет определение 11-ти игроков стартового состава. Не смогут сыграть Халк, Данни, Смольников и Кришито. Отсутствие даже одного из этих игроков было бы проблемой, а тут такая серьезная потеря перед выездной игрой. Но у «Зенита» есть неплохая глубина состава. Кто бы ни вышел на поле в Севилье — это будут квалифицированные игроки. Вера друг в друга, вера тренера в своих футболистов должны помочь «Зениту». Не должно быть никаких упаднических настроений, играть нужно в стиле «Зенита» — на победу.

Напомним, что накануне бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев в интервью «Спорт уик-энду» выразил кардинально противоположное мнение относительно и глубины состава, которую Сергей Герасимец назвал «неплохой», и стремления играть на победу.

- Просматривая состав команды Виллаш-Боаша перед игрой, понимаешь, что тренер не рискует выпустить на поле кого-то еще, кроме «железных» игроков основы, - сказал Веденеев о глубине состава «Зенита». - И это неудивительно: на скамейке у него нет на сегодня ни одного футболиста, о котором можно бы смело сказать, что он усилит атакующие или оборонительные действия…

Относительно возможного результата в Испании Веденеев заметил: - Если в Испании счет будет 2:0 в пользу «Севильи», это еще очень даже хороший для «Зенита» исход - просто за счастье почту. А если зенитовцы умудрятся хотя бы один гол забить - совсем здорово. «Севилья» (в нынешний уик-энд соперник «Зенита» сыграл со счетом 2:2 против «Барселоны» в чемпионате Испании) начала играть с «Барсой» только в концовке первого тайма, а до этого 30 минут валяла дурака. Возможно, какие-то психологические проблемы мешали. Но когда они сбросили этот груз, тогда уже «Барселоне» стало очень плохо. Скажу так: если «Севилья» будет играть с «Зенитом» так, как полтора тайма с каталонцами играла, то даже не знаю, что нужно нашим сделать, чтобы не пропустить два или три мяча. Контригры в нынешнем состоянии у «Зенита» не будет - это стопроцентно...

Двум экспертам, похоже, совершенно по-разному видится ситуация в «Зените» накануне первого четвертьфинального матча. Кто ближе к истине? Игра рассудит…