Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков:

- Никакой катастрофы в том, что команда не выиграла у «Рубина», нет. Не думаю, что соперники петербургской команды отыграют столь солидный отрыв в восемь очков. Впрочем, у «сине-бело-голубых» сложный график, а без длинной «скамейки» «Зениту» непросто играть на два фронта.

Андре Виллаш-Боаш на матч с «Рубином» в опорную зону определил Доменико Кришито. Наставник «Зенита» знает возможности итальянца, поэтому и доверил опытному футболисту закрыть позицию. Конечно, удаление, которое заработал Доменико во втором тайме, это результат достаточно глупых ошибок. Мне кажется, в таких случаях игрок может понести наказание от клуба в виде штрафа.

Он подвёл команду, оставил партнёров играть 30 минут вдесятером. Мне показалось, что и Мигель Данни заслуживал красную карточку по результатам небольшой стычки между футболистами во второй 45-минутке. Однако судья не стал наказывать португальца. Футболисты должны избегать столь агрессивного поведения.

Координатор юношеских команд Академии «Зенита» Василий Костровский:

- Трагедии в ничейном исходе поединка против казанцев я не вижу. Нет ни одной команды в мире, которая проходила бы все турниры без потери очков. Определяющий матч этого отрезка сезона был против ЦСКА, и мы его выиграли. Жаль, что в минувшем туре болельщики не увидели более цельную игру нашей команды, но сказалось отсутствие ряда ключевых футболистов, а также компактная игра соперника. Наверное, уверенные действия гостей в обороне разозлили футболистов «Зенита», у которых игра не шла. Этим и объясняются стычки и нарушения правил. 

Во втором тайме, когда «Рубин» контролировал территорию и ход матча, «Зенит» имел шансы забить на контратаках. Хозяева должны были реализовывать эти эпизоды. Мне кажется, хладнокровно распорядиться мячом игрокам помешал переизбыток эмоций. 

Появление Доменико Кришито в опорной зоне несколько удивило. Почему тренер не доверил Анатолию Тимощук эту позицию? Но состав на игру определяет Андре Виллаш-Боаш, и ему лучше знать, кто лучше готов к матчу.

Бывший голкипер «Зенита» Андрей Мананников:

- На мой взгляд, зенитовцы ощутимо подустали, сказывается игра на два фронта. Обыграть «Рубин» только за счет класса не получилось, казанцы пару раз огрызнулись, забили гол. Впрочем, сине-бело-голубые сумели сравнять счет, а вот то, что не победили — следствие собственных недоработок. Даже Халк был не похож на себя, большинство его ударов были сильно мимо ворот. Повторюсь, причиной тому стала излишняя усталость.

Думаю, что Андре Виллаш-Боаш все сделал правильно. Он подвел команду к игре, стремился к победе, ничья в его планы не входила. Бывает так, что команда просто не может реализовать свои голевые моменты. Вспомните, в ситуации, когда зенитовцы вчетвером вышли на двоих казанских защитников, удачно сыграл Сергей Рыжиков. После отличного удара Александра Кержакова мяч попал в перекладину. Нападающий бил зряче, видел, что вратарь немного вышел из ворот, отправлял мяч в дальний верхний угол. Если бы попал, никакой Рыжиков гостям уже бы не помог. Реализуй зенитовцы хотя бы один из этих моментов, победа осталась бы за командой Андре Виллаш-Боаша.

Бывший нападающий сине-бело-голубых Андрей Николаев:

- «Зенит» был ближе к победе в матче против «Рубина». Да, команда осталась вдесятером, но имела моменты, когда игроки атаки выбегали три в два. У соперника подобных эпизодов не было. После удаления футболисты «Рубина» поняли, что могут выиграть эту встречу, начали более яростно идти вперед и оголили тылы. Это позволило петербуржцам проводить острые контратаки.

Не скажу, что сине-бело-голубым не повезло, что матч завершился не в их пользу. Лишь в эпизоде с ударом Александра Кержакова фортуна была не на нашей стороне. Хорошо играл Сергей Рыжиков, но те моменты, которые были у «Зенита», надо реализовывать. В следующем матче против «Севильи» соперник нас не простит.

Несколько слов скажу об Александре Кержакове, который, как мне показалось, удачно вышел на замену. В этой встрече нападающий поучаствовал в нескольких опасных эпизодах, зарабатывал штрафные, боролся за мяч. Такими возможностями надо пользоваться, чтобы чаще выходить на замену, а затем и в основе, чтобы составить конкуренцию Рондону.

Из интервью «Радио «Зенит».      


Вам нужны оконные и дверные блоки? Совместное украино-германское предприятие предлагает качественную продукцию, которую Вы можете просмотреть на сайте www.amtek.com.ua онлайн. Компания является прямым импортером всех комплектующих, из которых изготавливаются блоки, окна и двери, поэтому здесь можно заказать по выгодной цене продукцию высокого качества.