Молодежный состав «Зенита» со счетом 2:1 обыграл сверстников из «Рубина», которые занимают четвертое место в первенстве (38 очков), на три пункта отставая от идущих вторыми и третьими сверстников из «Спартака» и «Мордовии». Игра началась с быстрого гола в ворота казанцев, который уже на третьей минуте забил Алексей Гасилин. Следующего гола пришлось ждать почти час игрового времени. На 62-й минуте Павел Долгов удвоил преимущество хозяев. Затем в составе зенитовцев начались активные замены. Гости  тоже поменяли пару игроков, один из которых Бабир Давлатов уже в компенсированное время размочил счет.

Обыграв казанцев, «сине-бело-голубые»  набрали 31 очко и теперь делят девятое – десятое места с «Локомотивом».

На очереди матч основных составов, который начнется в воскресенье, 12 апреля, в 13.30.

На снимке: форвард молодежного состава "Зенита" Алексей Гасилин.

Первенство молодежных составов. 23-й тур

«Зенит» - «Рубин» - 2:1 (1:0)

11 апреля. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». Главный судья – П. Мирошниченко (Санкт-Петербург).

Голы: Гасилин, 3 (1:0); Долгов, 62 (2:0); Давлатов, 90+1 (2:1).

«Зенит»: Рудаков, Жалобков, Скопинцев (Майков, 80),  Чистяков, Ходаковский, Осипов (Иванов, 81),  Троянов (Серенков, 69), Проничев (Иваниди, 84),  Долгов (Романов, 87), Назимов (Поникаров, 67),  Гасилин (Андреев, 62).