- После декабрьского поражения в Петербурге «Краснодар» мало кто рассматривал в качестве претендента на место в Лиге чемпионов. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась: в пяти турах вы набрали пятнадцать очков и занимаете второе место в турнирной таблице... - вопрос полузащитнику «Краснодара» Владимиру Быстрову.
- Все просто: пока нас не воспринимали всерьез, мы тихо, спокойно занимались своим делом, шли вперед. Стоило нам попасть в зону Лиги чемпионов, нам начали предъявлять какие-то претензии, рассмотрение дел в КДК и так далее. 
- Почему такой резонанс вызвал эпизод с участием Широкова и Оздоева в поединке с «Рубином»?
- Потому что тренер «Рубина» эмоционально воспринял чисто игровые моменты, хотя, на мой взгляд, с нашей стороны претензий к арбитру тоже могло быть предостаточно. Однако если мы не стали обращать на это внимание, то проигравшая сторона предприняла эти странные шаги. Так бывает всегда. 
- КДК не стал дисквалифицировать Широкова за инцидент с Оздоевым. Верное решение?
- Абсолютно. 
- Часто ли в команде поднимается тема Лиги чемпионов?
- Мы просто настраиваемся на каждую следующую игру, а там как Бог даст, так и будет. Все зависит от нас. 
- Апрель, однако, для «Краснодара» не подарок - «Кубань», ЦСКА, «Локомотив».
- А кто говорил, что будет легко? 
- Дерби - главный матч с эмоциональной точки зрения?
- На данный момент да. Неделю назад главной была встреча с «Мордовией», во вторник - с «Рубином». Повторюсь - сейчас нельзя делить матчи на важные и неважные. На этой стадии терять очки нельзя: два поражения подряд - и ты окажешься на десятом месте. Поверьте, для нас ничем не отличаются встречи с ЦСКА и той же «Мордовией». За любую игру дают по три очка. Обыграть ЦСКА, а потом уступить «Арсеналу» - какой в этом смысл? 
- И тем не менее многие будут анонсировать дуэль с армейцами (19 апреля. - «Спорт День за Днем») как битву за место в Лиге чемпионов. Согласны?
- Естественно, так и будет! Но опять же на игре с ЦСКА чемпионат не заканчивается. 
- Мы все время говорим о борьбе за второе место, совсем не уделяя внимания чемпионской гонке. «Зенит» не догнать?
- У «Зенита» слишком хороший запас, чтобы упустить золотые медали. Конечно, в футболе всякое бывает. Если «Зенит» вдруг начнет терять очки, а другие команды обойдутся без потерь, то петербуржцев догонят. 
- Мне кажется, вам до сих пор должно быть обидно за разгромное поражение на «Петровском». Да, ваша команда в том матче столкнулась с серьезными кадровыми проблемами, однако, возьми вы очки, сейчас, глядишь, шли бы с «Зенитом» нога в ногу.
- Несмотря ни на что, всегда будем играть в свой футбол. Да, тогда можно было закрыться, сделать акцент на контратаки, но своей философии мы не изменим, - сказал Быстров «Спорту День За Днем».