– Видно было, что «Зенит» превосходил соперника в матче против ЦСКА, но складывать полномочия чемпиона армейцы просто так не дадут - надежда умирает последней, шанс всегда остается, - вспомнил перед матчем «Терек» - «Зенит» игру предыдущего тура Максим Боков, который поиграл в своей карьере за все три клуба – питерский, армейский и грозненский. - Статистика показывает, что и ЦСКА, и «Зенит» теряли в свое время гандикап в восемь очков легко. «Зениту» тоже будет тяжело перестраиваться с Лиги Европы на чемпионат России.

– Можно ли говорить о том, что в этом сезоне есть «Зенит» и все остальные?

– Нет. И тому подтверждение – игра с тем же «Торпедо», которое избежало поражения. Так что борьба еще не закончена.

 – За счет чего тогда такой существенный отрыв у питерцев?

– Просто «Зенит» использовал свои моменты, хотя у команды было достаточно проблем в обороне и не забитые голы, были и тяжело вытащенные игры в первом круге. В Краснодаре, например… Кроме того, в команде разный подбор игроков, которые могут заменить друг друга – в этом и есть решение всех проблем.

– Каким вам видится предстоящий поединок «Терек» – «Зенит»?

– Тяжелая игра будет. «Зенит» попытается также играть «первым номером», но даст ли это преимущество питерцам, сказать не возьмусь. Будет тяжело, поскольку грозненцы хороши контратаками. Достаточно вспомнить прошлый год, когда «Зенит» проигрывал «Тереку». Хотя интересно будет посмотреть, что грозненская команда противопоставит нынешнему «Зениту «Терек» - хорошая и слаженная команда. Звезд с неба не хватает, но подбор игроков есть во всех зонах. На мой взгляд, команде не хватает именно стабильности. Тем не менее, в нужный момент «Терек» проявляет характер и может обидеть любого соперника. В том числе – авторитетного.

– Должна ли быть ротация состава у «Зенита»?

– Не думаю. Если только из-за травмы или дисквалификации кого-либо.

– А является ли неожиданным для вас то, что главный тренер практически не доверяет Аршавину и Кержакову?

– Это здоровая конкуренция. Раньше они были на первых ролях, а теперь пришли игроки, которые лучше. Я не согласен с теми специалистами, которые говорят, что эти футболисты снизили к себе требования. Они всё-таки профессионалы, - цитирует Бокова «Бобсоккер».

 


Хотите знать заранее, какая будет погода в москве завтра или на ближайших выходных? Нет проблем! Будьте всегда в курсе изменений погоды! Детали на сайте realmeteo.ru специально для вас! Ждем вас с нетерпением!