Вратарь «Кубани» Александр Беленов в интервью Eurofootball.ru назвал «Зенит» сомой сильной командой Премьер-лиги по подбору игроков и уклонился от прямого ответа об интересе питерского клуба к его персоне.

 

– Целиком матча я не видел. Видел фрагменты с голами и опасными моментами. Я всегда стараюсь следить по мере возможностей и быть в курсе происходящих событий. Если судить по тому, что я увидел, то, наверное, «Зенит» сейчас сильнее «армейцев», и в принципе по подбору футболистов питерцы – это самая сильная команда в Премьер-лиге. Это даже не обсуждается! Достаточно взглянуть на пару центральных защитников Ломбертс – Гарай и больше ничего не говорить. Плюс впереди есть такие мастера, как Халк и Данни.

– Победа «Зенита» со счетом 2:1 окончательно лишила нас интриги в чемпионской гонке?

– Я считаю, что интриги, как таковой, и не было (улыбается). Интригу мог создать только сам «Зенит», если бы он потерял такое большое преимущество. Питерцы по-любому будут первыми, я ещё по осени так думал. А за второе место и еврокубковую зону, я уверен, борьба будет продолжаться до последнего тура.

– Если говорить о вашем ближайшем будущем, то вы его связываете с «Кубанью», ведь в прессе время от времени появляются сообщения о том, что вами интересуется то «Динамо», то «Зенит»?

– В принципе я на это спокойно реагирую. Значит, я всё делаю правильно, раз я кому-то интересен. Это говорит о том, что мою работу оценивают положительно.

– Среди множества подобной информации есть хотя бы доля правды, или к этому стоит относиться не более чем к слухам?

– Не хочется про это говорить, поскольку сегодня у меня контракт с «Кубанью», и все мои мысли сейчас связаны только с этой командой.

– Но ведь и для «Кубани», наверное, очень престижно, что к одному из её лидеров проявляют интерес ведущие российские клубы?

– Я думаю, что это так. Но в «Кубани» много хороших футболистов. У нас достаточно ребят, которые играют за свои национальные сборные. Просто, мне кажется, что им уделяется не столько внимания в прессе, как футболистам московских команд. Бывает так, что человек вышел на замену, толком ещё ничего не сделал, а про него неделю пишут, какой он крутой, что это будущее российского футбола (смеётся). Поэтому, наверное, «Кубань» не настолько интересна, как тот же «Спартак» или «Зенит».

– Ваш первый тренер Юрий Клочков в интервью Eurofootball.ru дословно сказал, что, если бы вы сейчас играли в «Зените», то давно были бы уже в сборной России.

– (Смеётся). Тренер всегда прав!

 

Источник: Eurofootball.ru.