Пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов в своем твиттере сообщил, что Георгий Полтавченко поручил продлить работу метрополитена в день матча «Зенит» - «Севилья».

- Губернатор #спб поручил вице-губернатору И.Албину продлить работу метрополитена в день проведения футбольного матча Зенит-Севилья 23.04.2015, - говорится в сообщении в социальной сети.Ранее мы уже сообщали, что позднее начало матча (в 22.05 по московскому времени) не позволит, по всей видимости, многим болельщикам воспользоваться после игры услугами метрополитена. И многие из них просто будут вынуждены покидать стадион «Петровский» задолго до финального свистка.

Если же в ответном четвертьфинальном поединке с «Севильей» случится овертайм или тем паче серия пенальти, что совершенно не исключено, то тогда болельщики со всей очевидностью не успеют попасть в метро до закрытия. Ведь даже по самым скромным расчетам, возможная серия пенальти завершится около часа ночи! Но теперь беспокоиться не о чем. Главное, чтобы игра завершились победой «Зенита»…  

Напомним, что время начала матча с «Севильей» придумал не «Зенит», а потому перенести его на более ранний час не представлялось возможным. Когда разница с Европой составляла два часа, УЕФА в виде исключения шел навстречу питерскому клубу. Теперь же, когда разница во времени составляет час, УЕФА твердо стоял на своем: матч «Зенит» - «Севилья» должен начаться в 22.05 мск.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал журналистам подробности поручения губернатора продлить работу метрополитена после ответного матча 1/4 финала Лиги Европы «Зенит» - «Севилья».

В ночь с 23-го на 24 апреля петербургский метрополитен будет работать круглосуточно. Метро будет перевозить пассажиров всю ночь. Работа наземного общественного транспорта продлена до четырех часов утра.

«Такое решение обойдется городскому бюджету в шесть миллионов рублей. Время начала матча диктуется необходимостью трансляции. Люди просят помочь разъехаться после игры. Необходимо продлить работу метрополитена, обеспечить подвоз людей от метро в спальные районы, чтобы люди не испытывали дискомфорта», - приводит ТАСС слова Албина на заседании городского правительства.


Самые интересные новости представлены только на нашем сайте.Читайте их и будьте в курсе всего!