Испанская «Севилья» в субботу взяла верх над «Атлетиком», одержав уверенную победу со счетом 2:0. Отметим, что команда бывшего тренера «Спартака» Унаи Эмери решила исход дела в свою пользу фактически за 20 минут! Этот нокаут так потряс басков, что в себя они уже не смогли прийти. Первый гол, уже на 3-й минуте встречи, был на загляденье!

Последовала длинная передача защитника Тремулинаса из глубины поля, фактически оставившая не удел далеко выдвинувшихся от своих ворот игроков обороны «Атлетика». Это обстоятельство вынудило запаниковавшего голкипера гостей Ираисоса броситься на перехват, однако полузащитник «Севильи» Видаль головой пробросил себе мяч на ход и с угла вратарской послал снаряд в сетку. Просто, эффектно и на высочайшей скорости была проведена эта убийственная комбинация…

Прошло совсем немного времени, а на табло загорелась строка «2:0». На этот раз «Севилья» показала «Зениту», как мастерски она умеет провести комбинацию с участием четырех футболистов в касание. Даже казавшийся безучастным Эмери не смог удержаться и поаплодировал у бровки своим игрокам. Надо ли говорить, что творилось на трибунах арены «Рамон Санчес Писхуан», где в четверг предстоит сыграть «Зениту» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Изящную перепасовку завершил колумбийский форвард Карлос Бакка, опередивший защитника опять-таки на углу вратарской.

Обратим также внимание на то, что Карлос Бакка, забив 17 голов, делит с Неймаром третье место в списке бомбардиров Примеры. Вместе с тем, среди голеадоров, представляющих пятерку ведущих национальных чемпионатов, Бакка занимает седьмую позицию вместе с такими признанными мастерами как Златан Ибрагимович, Арьен Роббен, Карлос Тевес и Серхио Агуэро…