По утверждению бельгийских журналистов, прибывших на матч отборочного турнира Euro-2016 между сборными Израиля и Бельгии, полузащитник «Вольфсбурга» Кевин Де Брюйне входит в список интересов нескольких российских клубов, в том числе и «Зенита». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Предполагается, что 23-летний бельгиец может быть продан ближайшим летом за сумму около 50 миллионов евро. «Вольфсбург» в январе прошлого года заплатил «Челси» за бельгийца 22 миллиона.

Атакующий полузащитник блестяще проводит свой первый полный сезон в «Вольфсбурге» после ухода из «Челси» в январе 2014. На счету Кевина уже 14 голов и 24 результативных передачи с учетом всех соревнований.

Похоже, что в свое время Де Брюйне перешел к лондонским «горожанам» слишком зеленым и неопытным игроком, чтобы выдерживать конкуренцию за попадание в стартовый состав. С этим же столкнулся и Неманья Матич, позже вернувшись в «Челси» уже зрелым футболистом. Похожий камбек может проделать и Де Брюйне. «Челси» не прочь вернуть футболиста, однако «горожане» не владеют правом обратного выкупа Де Брюйне, поэтому вопрос – готовы ли они заплатить за своего бывшего игрока сумму, в два с лишним раза превышающую вырученную, кажется риторическим. Так что шансы «Зенита» в борьбе за атакующего полузащитника сборной Бельгии выше, чем у «Челси»

В список претендентов на хавбека также входят «Бавария», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Но даже в этой солидной компании шансы «Зенита» не выглядят безнадежными.

К сказанному добавим, что Де Брюйне провел за сборную Бельгии 30 матчей, забив в них 7 мячей.

Если переход Кевина Де Брюйне в «Зенит» состоится, этот трансфер станет самым дорогим не только для «сине-бело-голубых», но и для всей Российской премьер-лиги. Предыдущий рекорд также принадлежит «Зениту»: в 2013 году петербургский клуб выложил 40 млн евро португальскому «Порту» за переход бразильского нападающего Халка.

 


Качественная лепнина европласт по низким ценам. Предлагаем Вашему вниманию интересный декор для оформления интерьера и экстерьера. Сделайте Ваш дом красивым и незабываемым, а мы в этом поможем и доставим в удобное для Вас место. Добро пожаловать на сайт lepnoi-dom.ru.