Как мы уже сообщали, полузащитник «Зенита» Мигель Данни, после филигранной передачи которого Игорь Смольников забил победный гол в ворота «Динамо» (1:0), записал в актив 10-й голевой пас в нынешнем чемпионате страны. Однако вот что любопытно!

Две из этих десяти результативных передачи Данни сделал в двух матчах с «Динамо», и дважды после передач капитана голы забивал Игорь Смольников. Причем голы победные! Да-да, именно так: в поединке 24-го тура между «Зенитом» и «Динамо» (1:0), как и во встрече первого круга между этими командами (3:2), победный гол вновь организовала связка Данни - Смольников!

Подключившийся к атаке защитник питерского клуба в сентябрьском матче на «Петровском» на 89-й минуте при счете 2:2 атаковал с правого фланга и послал мяч в дальний угол. И на этот раз гол был забит похожим образом. Снова рывок по правому краю, и вновь удар в дальний угол!

Однако оборону динамовцев, даже если она и штудировала по видео перипетии игры первого круга на «Петровском», зенитовцы в Химках все-таки успешно запутали. Дело в том, что в сентябре Данни находился рядом с партнером и вывел Смольникова на разящий удар коротким пасом. В Химках же на 17-й минуте встречи Данни перевел мяч на ход Смольникову длинной передачей с левого на правый край, где уже набирал скорость защитник…