И «Торино» не удалось одержать победу в матче чемпионата страны после четверговых игр Лиги Европы. Обратите внимание: проиграли «Наполи» и «Динамо», потерял очки в матче с аутсайдером «Зенит». Впрочем, у соперника питерского клуба было самое тяжелое испытание. «Торино» играл с командой, борющейся за 2-е место в Серии А и лигочемпионскую путевку.

В первом тайме туринцам ещё удавалось эффективно противостоять одному из лидеров. А во второй половине игры сказалась усталость. Атаки «Лацио» становились всё настойчивее, и в конце концов оборона «Торино» пала.

Дубль сотворил Фелипе Андерсон. Причем во втором забитом мяче ему ассистировал нетленный Мирослав Клозе. Это, к слову, о возрасте Андрея Аршавина и Александра Кержакова. Вот отпустят их из «Зенита» - и они еще опкажут. Или Виллаш-Боаш всё же даст им шанс в Питере?

«Торино» старался отыграться, но как-то обреченно.  Отличный момент был в концовке у Амаури, но тот из выгодного положения промахнулся…

Впрочем, не исключено, что все мысли туринцев уже заняты ответной встречей против «Зенита». Ведь Лига Европы остается главной целью «Торино» в нынешнем сезоне.  В Серии А «быки» плотно застряли в середине турнирной таблицы – надежда добиться большего, вспыхнувшая после недавней победы над «Наполи» уже погасла. Все силы на Лигу Европы? тем более, что все билеты на еврокубковый матч с «Зенитом» уже проданы. А болеть тиффози умеют...

Италия. Серия А. 27-й тур

«Торино» (Турин) – «Лацио» (Рим) – 0:2 (0:0)

Голы: Андерсон, 71 (0:1); Андерсон, 78 (0:2).