Молодёжная команда «Зенита» со счетом 1:0 обыграла сверстников из «Торпедо»  в рамках 19-го тура первенства.  Единственный гол на 75-й минуте забил нападающий «Зенита» Павел Назимов. Торпедовцы заканчивали встречу вдесятером. На 83-й минуте был удалён защитник Виктор Чигирёв. Благодаря этой победе подопечные Александра Селенкова обошли в таблице «Торпедо» и, имея в активе 24 очка, делят 10-11-е места  с молодежкой «Кубани». В свою очередь, москвичи, набрав 22 очка в 19-и матчах, занимают 13-ю строчку в таблице первенства.  

Напомним, матч основных составов «Торпедо» и «Зенита» состоится 15-го марта на стадионе «Сатурн» в Раменском. Начало встречи в 16:00.

Итоги матча подвел главный тренер молодежного состава «Зенита» Александр Селенков.  

- Очень хорошо себя проявили молодые ребята. Перед игрой мы сказали, что это их шанс: выходите и доказывайте. Парни оправдали надежды, - цитирует наставника зенитовской молодежки «Советский спорт». - Кубышкин? Илья действовал очень уверенно, руководил действиями команды. Он молодец, как и вся команда.

- Из «Зенита»-2  вернулся Обухов. Добавил уверенности?

- Два-три раза он нас выручил. Так получилось, что мы остались без вратарей: Рудаков в сборной, а Васютин травмирован. Спасибо «Зениту»-2, что подстраховали нас вратарями. Обухов провел отличный матч.

- Молодежка «Торпедо» играла довольно однообразно, постоянно забрасывая мяч вперед. Вам понравилось, как играла команда в обороне?

- Сыграли правильно. Мы знали, что соперник будет играть именно так. В первом тайме закидывали на Давыдова, во втором на Фомичева. Важно было выигрывать борьбу наверху и стараться забирать подбор. У нас это неплохо получалось.

Молодёжное первенство. 19-й тур

«Торпедо»-мол. (Москва) – «Зенит»-мол. (Санкт-Петербург) – 0:1

Гол: Назимов, 75.

Предупреждения: Кертанов, 19; Юрчик, 45; Дворецков, 79 – Майков, 17; Осипов, 22; Кубышкин, 71. Удаление: Чигирёв, 83 – нет.