На коварного соперника «Торино» настрой у питерцев был самый боевой: уже на 4-й минуте Рондон срезал угол и хлестко пробил в ближний угол - голкипер гостей Паделли не упал, выручил. А ведь не всегда успевают туринцы: защитник Бенасси, экс-игрок «Интера» руками только остановил Халка - желтая. К 20-й минуте показалось, что оба соперника стали очень осторожны, словно выжидая ошибок конкурентов, подсохла игра, минимум моментов. А Бенасси опять слишком груб - то ли не успевает, то ли такая манера у молодого парня - едва не оторвал ногу Витселю. И за это команда получила нокдаун: второй горчичник и удаление. В большинстве у команды Виллаш-Боаша будет гораздо больше шансов решить все в первом матче!
«Быки» теперь точно отойдут в оборону и будут цементировать свой «бетон». Вот и одного форварда убрал Вентура, выставив еще одного центрального защитника. Это какой-то вирус из Лиги чемпионов: вчера было два удаления в первых таймах - у ПСЖ и «Шахтера». По какому сценарию пойдет битва теперь? ПСЖ добился ничьей, а горняки рухнули растерзанные баварцами. Не долго пришлось ждать в Питере гола: Смольников подключился и пробил по центру, а голкипер отбил перед собой, но Витсель был первым на добивании и помешать ему никто не успел - 1:0! Вскоре и второй зашел: это Саломон Рондон поразил цель после скидки все того же Витселя, однако венесуэлец был в офсайде.

Во втором тайме хозяева продолжили прессовать оборону «Торино»: очень красиво навесил в штрафную Данни на Халка - тот бил в касание, но точно во вратаря. Как жаль - Рондон, совершенно никем не прикрытый, стоял совсем рядом... А вскоре такую же комбинацию накрутил опять Данни: в результате после его паса Халк угодил точно в штангу, а Кришито успел на добивании - 2:0!
За десять минут до конца основного времени матча Виллаш-Боаш выпустил Алексендра Рязанцева вместо Олега Шатова. Это мало сказалось на общем рисунке игры: в составе питерцев продолжает творить чудеса очень активный сегодня Данни, все время терроризирующий защитников «Торино». Витсель пытался красоту и лоск навести: бил через себя - мимо.
Грозу финальных минут Макси Лопеса выпустил наставник «Торино» на последнюю четверть часа, но экс-игрок ФК «Москва» пока перелома не внес - да и задача, видимо, изменилась. Ведь команда гостей большую часть матча играет в меньшинстве.
На последней минуте основного времени едва не начудил Лодыгин, вышедший на перехват далеко из ворот, Макси Лопес едва не закатил снаряд в пустые ворота, но Витсель успел отправить его за боковую.
В добавленное время попробовать поле вышел Тимощук: в следующем матче в Турине не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек Хави Гарсия - Виллаш-Боашу надо поразмыслить, как настроить оборону на выезде.
В итоге убедительная победа питерцев дома дает им хороший шанс на четвертьфинал. Но для этого надо также качественно провести ответную встречу 19 марта в Италии.