Команды подошли к этому матчу в разном состоянии. И дело не только в том, что у «Торино» сезон давно в разгаре, а «Зенит» проводит только 3-й официальный матч в этом году. Итальянская команда не случайно выдала длительную беспроигрышную серию: в строю – все лидеры. Перед игрой в Санкт-Петербурге вызывало сомнение по состоянию здоровья лишь защитника Сальваторе Масьелло, не являющегося ключевой фигурой в оборонительных порядках команды. В то время как у «Зенита» список потерь куда значимей и шире.

Однозначно исключалось участие в нынешней игре Александра Анюкова, Андрея Аршавина, Александра Кержакова, Виктора Файзулина и Вячеслава Малафеева. Не в самом оптимальном состоянии находились перед встречей с «Торино» Николас Ломбертс (после операции) и Халк (после гриппа). Впрочем, мало кто сомневался, что рвущийся в бой бразилец выйдет на поле. А вот в участии бельгийца были сомнения…

Многие ожидали появвления на поле удачно сыгравшего в последних матчах Александра Рязанцева, но Андре Виллаш-Боаш предпочел выставить Олега Шатова. Как обычно в матчах Лиги Европы у «Зенита» на поле 8 легионеров и 3 российских футболиста. По сравнению с домашней встрече с ПСВ у питерцев лишь одна замена: Анюкова в стартовом составе заменил Кришито.

«ЗЕНИТ»: 1. Лодыгин – 4. Кришито, 13. Нету, 24. Гарай, 19. Смольников – 21. Хави Гарсия, 28. Витсель, 17. Шатов, 35. Данни (к) – 7. Халк, 23. Рондон.

Запасные: 71. Бабурин – 58. Зуев, 5. Рязанцев, 6. Ломбертс, 8. Могилевец, 44. Тимощук, 90. Шейдаев.

«ТОРИНО»: 30. Паделли – 24. Моретти, 25. Глик (к), 19. Максимович, 3. Молинаро, 36. Дармиан   - 7. Эль-Каддури, 14. Гацци, 94. Бенасси – 27. Квальярелла, 17. Мартинес.

Запасные: 13. Кастеллацци – 5. Бово, 21. Сильва, 8. Фарнеруд, 20. Вивес, 11. Макси Лопес, 22. Амаури.