- Прежде всего, хочу отметить то, что игра с «Уралом» явилась хорошей подготовкой к этому матчу, потому что, образно говоря, «Зенит» моделировал игру против «Торино», - считает бывший наставник и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт. - Итальянские команды в отличие от португальских частенько играют от обороны. Исключением может быть лишь «Ювентус». Предполагаю, что так итальянцы сыграют и сегодня: в закрытый футбол, с возможностью провести контратаку. Так же, как и пытались сыграть футболисты «Урала». Понятно, что уровень этой команды несопоставим и мастерство «Торино» значительно выше. Тем не менее, схема игры будет похожей. Поэтому «Зениту» нужно быть очень внимательным для контратак соперника и не дать выполнять атаку, как это было в игре с «Уралом». А при насыщенной обороне очень важны будут моменты с фланговыми передачами. 
В частности, если взять во внимание момент, когда Рондон открыл счет - это именно то, что необходимо в игре с «Торино». Венесуэлец, конечно, игрок штрафной площадки, одного касания и очень опасен. Хорошо играет на опережении. Но если этих фланговых передач не будет, то станет сложней. Мне характер игры видится таким. Помимо того, что нужно забивать, самая главная задача у «Зенита» - сохранить свои ворота в неприкосновенности, потому что пропущенные голы на своем поле могут повлиять на общий результат. Я думаю, что наша команда будет владеть инициативой, больше контролировать мяч, но самое главное - не пропустить контратаку. Играть нужно предельно внимательно и использовать прессинг. Убежден, что и в Италии питерцы получат свою возможность - редко в последнее время бывает, чтобы «Зенит» не забивал. Даже не помню, когда такое было. 
- Какого мнения вы о «Торино»? 
- Последнюю встречу в серии «А» команда проиграла - 2:3, и тренер остро отреагировал на поражение, сказав, что с такой игрой в Петербурге нам делать нечего. Наверняка это лукавство, потому что, скорее всего, туринцы смотрели игру «Зенита», будут готовиться и разрабатывать тактику, как играть против нашей команды. Да, это не «Ювентус» и не «Рома», по своему составу и подбору исполнителей слабее. Но то, что команда играет во втором по значимости европейском турнире и в чемпионате находится в зоне Лиги Европы, уже говорит о многом. Т
ем не менее, у итальянских команд есть свой стиль. Не могу забыть, как выиграл Лигу чемпионов «Интер» во главе с Моуриньо, сыграв практически от обороны большинство матчей. Игра не будет такой зрелищной, как с ПСВ, но будет очень непростой. «Торино» - очень серьезный соперник. В то же время считаю, что достаточно проходимый. На мой взгляд, «Динамо» досталась команда куда серьезней по всем компонентам, в том числе - игре в атаке. 
- Не настораживает, что «Торино» выбил такого соперника, как «Атлетик»? 
- Дело в том, что туринцы могут удачно сыграть со многими соперниками благодаря своей игровой тактике. Футболисты хорошо переходят из обороны в атаку, проводят быстрые контратаки, а для команды, которая любит атаковать большими силами, и это опасно. Если мы сыграем чуть несобранно и невнимательно, то за это команда может наказать. Что, кстати, и произошло с «Атлетиком». 
- Ну и еще одна тяжелая задача будет - это забить… 
- Я не думаю. «Зенит» находится в очень хорошем состоянии, и группа атаки действует очень здорово. Главное - не изменить себе в этом поединке, потому что итальянцы будут игру сушить и нас ожидает огромное количество единоборств. Главное, играть широко. Наверняка будет много нарушений правил и, следовательно - стандартные положения. Думаю, что «Зенит» должен к ним готовиться. Ну и третий момент - возможность бить издали по воротам. Здесь Халк будет необходим. Потому что с его ударом это будет здорово. Но и исполнительское мастерство футболистов тоже должно сказать свое слово. 
- Какой оптимальный результат для «Зенита» будет перед ответной игрой? 
- Любой сухой счет нас устраивает. 1:0 или 2:0. Не говоря уже о большем. Самое главное - не пропустить. Уверен, что при любой сухой победе «Зенит» пройдет дальше. Поскольку убежден, что в таком случае сможет забить и в Италии, - сказал Рапопорт Бобсоккеру.
 

Мы предоставляем для вас такую услугу, как недорогая аренда сцены по очень доступным ценам. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь!