Настоящий футбольный спектакль устроили на "Стэмфорд Бридж" лондонский "Челси" Жозе Моуринью и парижский "ПСЖ". По ходу игры, продолжавшейся больше 120 минут с учетом дополнительного времени, хозяева дважды были близки к выходу в четвертьфинал, но оставшиеся в меньшинстве после удаления Златана Ибрагимовича гости сначала сравняли счет в конце второго тайма, а затем и в конце овертайма. В итоге ничья - 2:2, выведшая парижан за счет второго гола, забитого на чужом поле, в четвертьфинал.

В матче «Челси» против «ПСЖ» в первом тайме была показана красная карточка, которую получил нападающий Златан Ибрагимович на 31-й минуте за фол на полузащитнике «Челси» Оскаре.  Швед пошел в игровой стык, но арбитр квалифицировал это как умышленная грубость, по сути сломав игру. Сразу после удаления Ибрагимовича игроки «ПСЖ» окружили арбитра Бьорна Куйперса,  и Тьяго Мотта получил «горчичник» за споры с рефери.

Таким образом, шведский форвард заработал свою четвёртую красную карточку в Лиге чемпионов и сравнялся с голландским полузащитником Эдгаром Давидсом, который получил  свои четыре удаления, выступая за «Ювентус».

Между тем, оставшись в меньшинстве,  «ПСЖ» достаточно удачно оборонялся и контратаковал. Правда,  на 43-й минуте судья принял спорное решение уже в пользу парижан,  не назначив пенальти  после падения в штрафной форварда лондонцев Диего Косты, которого буквально срубил Эдинсон Кавани.

Во втором тайме «Челси» усилил давление на ворота «ПСЖ», но парижане провели быструю контратаку и Кавани, выйдя один на один,  попал в штангу.  Битва продолжалась,  и на 81-й  минуте Гари Кэхилл ударом  из пределов штрафной все-таки вывел лондонцев вперед. Однако спустя пять минут Давид Луис после розыгрыша углового  восстановил равновесие в счете – 1:1.

В итоге дополнительное время, поскольку на поле «ПСЖ» тоже была ничья – 1:1. И на 96-й минуте в ворота парижан был назначен пенальти за игру рукой Тиагу Силва, который реализовал Эден Азар. В оставшееся время хозяева пытались играть по счету, но не смогли сдержать атакующий порыв игравшего в меньшинстве «ПСЖ». На 114-й минуте Тьяго Силва исправился и после серии угловых у ворот лондонцев сравнял счет – 2:2, выведя «ПСЖ» в четвертьфинал за счет гола на чужом поле, поскольку в Париже была ничья - 1:1.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч

«Челси» (Лондон, Англия) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 2:2 доп.время (1:1)

Голы: Кэхилл, 81 (1:0); Давид Луис, 86 (1:1); Азар, 96 (2:1, пен); Тьяго Силва, 114 (2:2).

Предупреждения: Оскар, 37; Рамирес, 52; Коста, 73 – Мотта, 33; Матюиди, 40; Давид Луис, 73; Верратти, 74. Удаления: нет – Ибрагимович, 31.

Первый матч – 1:1.