Итальянцы опоздали на стадион почти на час. В феврале столь же непунктуальным оказался ПСВ. Все помнят, чем это закончилось для голландцев. Правда, в отличие от Виллаш-Боаша, наставник туринцев перед игрой  с «Зенитом» с Лучано Спаллетти  разговаривал.

- «Торино» отказалось от полноценной тренировки на «Петровском». Насколько для вас было бы важно провести тренировку на петербургском газоне?

- Это не принципиально. Мы предпочли провести полноценную тренировку дома. Завтра  выйдем на  «Петровский». Для нас было важно использовать каждую минуту времени для подготовки к этому матчу.

- На пресс-конференции Андре Виллаш-Боаш сказал много комплиментов в адрес вашей работы и отметил, что не спрашивал совета у Спаллетти по поводу игры против «Торино».

- Я общался со Спаллетти 10 дней назад.  Он говорил что-то о «Зените», но у Спаллетти проблемы со здоровьем, и я не получил каких-то полных сведений о сопернике. Матч с «Зенитом» станет проверкой для меня и моей команды.  Приятно, что Виллаш-Боаш оценил меня как тренера. Каждый наставник  готовит команду по-своему.

- Игра с «Атлетик Бильбао» дома была на высоком эмоциональном уровне. Как подготовиться к «Зениту»?

- «Зенит» - более сильная команда, чем «Атлетик». Она состоит из высококлассных игроков, и это будет новый опыт для нас. Это проверка каждого игрока и меня, как тренера. Проверка надежности, концентрации. Несмотря на то, что «Зенит» очень сильная команда, если будем сконцентрированы завтра, добьемся успеха.

- Как обыграть «Зенит», который по ценности и стоимости игроков превосходит «Торино»?

- Если игроки изначально будут бояться играть, какой смысл тогда выходить завтра. Мы будем биться, несмотря на высокий уровень игроков «Зенита».

- Какой будет завтра тройка нападения?

- Я с ней определился, но ничего говорить больше не буду.

- Что можете сказать о потере защитника Бруно Переса?

- Безусловно, это серьезная потеря для нас. Возможно, для него это станет стимулом, чтобы в следующем году играть на более высоком уровне.

- Вы поздно прилетели в Петербург. Не помешает ли это вам завтра?

- Мы припозднились, но мы здесь. Отдохнем хорошо и завтра будем готовы.

Напомним, матч «Зенит» - «Торино» состоится 12-го марта на стадионе «Петровский» и начнется в 20:00. Ответная игра в рамках 1/8 финала Лиги Европы пройдет на Олимпийском стадионе Турина 19-го марта.

«Советский спорт».