Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, присутствовавший вчера на матче «Удинезе» - «Торино», поделился своими впечатлениями о будущем сопернике «сине-бело-голубых» в 1/8 финала Лиги Европы.

- В матче «Зенит» - «Торино» нет фаворитов. Это две равные команды. «Торино» находится в отличной форме, несмотря на поражение от «Удинезе». Особенно все были в восторге от победы «Торино» над «Атлетиком» (в Лиге Европы).

Халк? Он в порядке и готов сыграть, у него была температура, но не более того. Кто более опасен, Макси Лопес или Квальярелла? Пожалуй, итальянец, хотя Макси тоже всегда опасен», - переводит «Чемпионат.сом» слова Виллаш-Боаша из Tuttosport.

Напомним, что вчера «Торино» на выезде проиграл «Удинезе» - 2:3, прервав свою беспроигрышную серию длившуюся 12 игр.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы состоится 12 марта в Санкт-Петербурге (начало в 20:00), ответный - 19 марта в Турине (23:05 мск).

В ТЕМУ!

Джампьеро ВЕНТУРА: «Зенит» - один из двух главных претендентов на победу в Лиге Европы

Главный тренер «Торино» Джампьеро Вентура назвал условия при которых у его команды будут шансы одолеть «Зенит»:

- Если «Торино» будет играть, как с «Удинезе» (вчера туринцы проиграли этой команде – 2:3), в Санкт-Петербург можно не ехать. Но если мы будем играть так, как в последний месяц, у команды будут шансы. «Зенит» — один из двух главных фаворитов Лиги Европы. Для нас матч с этой командой — дело чести», - цитирует слова Вентуры Gazzetta dello Sport.