Новосибирцы сумели одержать решающую четвертую победу на чужом льду – в Челябинске. Для второго в истории клуба выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина (полуфинал Конференции «Восток») «Сибири» потребовалось шесть матчей. Победу в игре и выход в следующий раунд принес бросок Ярно Коскиранта на 53-й минуте встречи. Надо отметить, что в этом моменте не очень уверенно сыграл вратарь Гарнетт. Его ошибка, увы, стала решающей.

Сразу же определился соперник «Сибири», завершившей регулярный чемпионат на 2-м месте в Конференции. Им стал действующий владелец Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» (3). Чемпион Конференции «Ак Барс» (1) в любом случае сыграет с победителем пары «Авангард» (4) – «Барыс» (5). Сегодня казахстанские хоккеисты перевели решение судьбы последней восьмой путевки в четвертьфинал Кубка Гагарина в седьмой поединок. «Барыс» обыграл «Авангард» на своем льду – 4:1. Эта серия станет самой продолжительной в стартовом раунде плей-офф.