Пока сенсаций не произошло: команды, занявшие выше места в регулярном чемпионате КХЛ, выиграли шесть серий из восьми. Да и в двух четвертьфиналах, оставшихся незавершенными в Конференции «Восток» дело идет к тому же исходу. «Сибирь» (2) и «Авангард» (4) ведут в счете перед воскресным шестым матчем в сериях против «Трактора» (7) и «Барыса» (5) соответственно.

Две полуфинальные пары уже известны. В конференции «Запад» четыре сильнейшие команды по итогам чемпионата определят финалистов: ЦСКА (1) сыграет с финским «Йокеритом» (4), а питерский СКА (2) – со своим роковым соперником московским «Динамо» (3), одолевшим в субботу «Локомотив» в шестом матче (4:0). Напомним, что на протяжении регулярного чемпионата все четыре матча между  СКА и «Динамо» завершились победами «бело-голубых». А если копнуть поглубже, то сразу приходят на память два проигранных армейцами финала Конференции в сезонах двух и трехлетней давности. Прямо неодолимый какой-то соперник для питерцев!

Однако если СКА ставит себе задачу побеждать в Кубке Гагарина, то начать требуется именно с преодоления «вечных» проклятий…

***

На «Востоке» четвертьфиналы тоже могут закончиться в воскресенье на рубеже 6-го матча. Тогда в следующем раунде сыграют «Ак Барс» (1) и «Авангард» (4), «Сибирь» (2) и «Металлург» Мг (3). В случае если одной из команд с более низким «посевом» удастся переломить ход серии, то произойдет ротация соперников. Казанцы в этом случае встретятся в полуфинале Конференции с тем клубом, которому удалось одолеть рейтингового фаворита. Если же сенсации грянут  в обеих оставшихся четвертьфинальных сериях, то «Ак Барс» (1) сыграет с «Трактором» (7), а «Металлург» Мг (3) - с «Барысом» (5)

Напомним, расписание матчей полуфиналов.

Конференция «ЗАПАД». ЦСКА – «Йокерит», СКА – «Динамо»: 12, 13, 15, 16, 18, 20 и 22 марта 2015 года.

Конференция «ВОСТОК». 13, 14, 16, 17, 19, 21 и 23 марта 2015 года. Точный состав полуфинальных пар определится после матчей 8-го и, если потребуется, 10-го марта между «Сибирью» и «Трактором» (после пятого поединка счет – 3-2) и «Авангардом» и «Барысом» (3-2).