Спортивный директор «Динамо» Гурам АДЖОЕВ рассказал в интервью «Спорт-экспрессу», почему игрок сборной России Владимир Гранат покинул команду. По его словам, защитник просил непомерного повышения зарплаты и подъемные:

«Когда президент клуба узнал о сумме, которую просит Гранат, у него просто не было слов. Поверьте, мы не можем предложить этому защитнику такую зарплату. По объективным причинам. Цифры конкретные озвучивать некорректно. Гранат по новому контракту хотел получать в два раза больше! А еще и подъемные!

«Динамо» вообще могло не отпускать его в «Ростов». Но в итоге мы с президентом клуба пошли ему навстречу, поступили по-человечески. Гранат же мог еще три месяца просидеть на лавке, а мы отдали его бесплатно, чтобы он не пропал как футболист».

Напомним, что заключительную часть сезона теперь уже экс-динамовец проведет в аренде в «Ростове», а затем перейдет в московский «Спартак», где сможет играть с первых туров ЧР-2015/16. Едва ли Владимир сильно умерил свои финансовые запросы – видно, «красно-белых» они не напугали (как сообщается, зарплата Граната в новом московском клубе составит €1,5 млн в год). Хотя, казалось бы, «Спартаку» после ухода Артема Дзюбы и Романа Широкова, прежде всего, следовало укреплять не линию обороны. Впрочем, Мурату Якину виднее. По крайней мере, пока виднее. Если «Спартак» по итогам чемпионата не попадет в зону УЕФА и останется без еврокубков второй год подряд, то едва ли швейцарец удержит свой пост. Впрочем, некоторые специалисты, например, Александр Мостовой, верят в правильность курса Якина. Поэтому подождем с выводами…