Экс-полузащитник сине-бело-голубых Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от встречи с «Уралом», предположил, что петербуржцев ждет непростая игра, а также посоветовал зенитовца брать пример с «Баварии».

 

— Те две игры, которые зенитовцы провели в этом году, дают повод для оптимизма. С другой стороны, был товарищеский матч с «Томью», о котором не все помнят и который поставил целый ряд вопросов. Футболисты должный уметь правильно реагировать на победы и поражения, уметь переключаться с одного турнира на другой. Убедительно пройти ПСВ в Лиге Европы и перестроиться на «Урал» в чемпионате России не так просто. Необходимо проявить должный уровень профессионализма и с такой же мотивацией, настроением подойти к первой в новом году игре национального первенства. Она может оказаться сложнее, чем матчи против команды из Эйндховена.

 

Порой с командами, борющимися за выживание, сложнее играть, чем с лидерами. До того, как пропустят мяч, они готовы практически умирать на поле. Наверняка «Урал» приедет в Петербург за очками, осталось провести не так много матчей, проигрывать гостям нельзя. Им некуда деваться, необходимо брать очки в любой игре. «Зениту» будет непросто.

 

Мне кажется, причины сложностей, с которыми сталкивается «Зенит» в матчах против «Урала», кроются в психологии. Одна команда настраивается на игру, как на последний бой, а вторая немного недооценивает эту встречу. Не хотелось бы, чтобы у сине-бело-голубых были подобные проблемы. Нужно брать пример с «Баварии», которая в чемпионате Германии громит всех соперников. Здорово было бы прийти к такому же уровню, когда «Зенит» будет обыгрывать все команды, не обращая на них внимание. И мне кажется, что петербуржцы готовы к этому: посмотрите, какой у нас состав, уровень мастерства.

 

18-й тур. 7 марта (суббота). «Зенит» - «Урал». Стадион «Петровский». Начало – в 19.00.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».