Накануне матча 18-го тура чемпионата России по футболу с «Зенитом» екатеринбургский «Урал» понес потерю. В субботу на поле «Петровского» не выйдет ключевой полузащитник уральцев Александр Сапета. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил главный тренер уральской команды Александр Тарханов.

Сапета получил травму во время учебно-тренировочных сборов в конце февраля в Турции.

«Сапета точно не сыграет в этом туре, он продолжает восстановление, - сказал Тарханов. - Под вопросом участие в игре и Пабло Фонтанельо, у которого рана между бровью и переносицей, которую он получил в недавнем матче с московским «Торпедо».

По словам тренера, «Урал» имеет шансы на успех в игре против «Зенита», но только «если удастся сохранить плотность в игре и проявить самоотдачу».

«Еще, конечно, нужно не забывать про свою игру, - напомнил Тарханов. - Халк, Данни и Олег Шатов обладают индивидуальным мастерством, которое может решить исход любого матча, но желание моей команды вселяет в нас уверенность».

Ранее главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш сообщил, что в субботнем матче с «Уралом» не сыграют Виктор Файзулин, Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев.

Думается, что список потерь не критичен для обеих команд.

Напомним, что «Урал» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. «Зенит» лидирует в чемпионате с 41 баллом и опережает идущего вторым московский ЦСКА на 7 очков.

 

18-й тур. 7 марта (суббота). «Зенит» - «Урал». Стадион «Петровский». Начало – в 19.00.