Бывший футболист сборной России Олег Веретенников  и бывший зенитовец Денис Зубко, кстати, игравший и за уральскую команду, поделились  ожиданиями от предстоящего поединка «сине-бело-голубых» с «Уралом». 

- Если «Зенит» хочет как можно раньше снять все вопросы о чемпионстве, то ему нельзя терять очки, особенно в домашних играх. Если «сине-бело-голубые» не выиграют в матчах с «Уралом», то ситуация в турнирной таблице обострится, - сказал Веретенников в интервью «Радио «Зенит». -  По последним двум матчам против ПСВ очень понравился Данни.  Но если  «Зенит» решит сыграть с «Уралом» в атакующий футбол, то любой игрок линии нападения может взять на себя роль лидера и проявит себя с лучшей стороны.  Еще хотел бы  отметить  хорошую форму команды.  «Сине-бело-голубые» показали неплохое движение, а поэтому результат игры закономерен. Думаю, что дают о себе знать недели подготовки команды на сборах. Кроме того, у «Зенита» достаточно квалифицированных игроков и в обороне, и в нападении, и в полузащите. Выбирать пару центральных защитников будет уже непосредственно Андре Виллаш-Боаш. По матчам с голландским ПСВ вопросов к игре связке Нету - Гарай не возникало. Команда не пропустила - это главное. Но решающее слово остается за главным тренером, именно он решит, кто сыграет в центре обороны в поединке с «Уралом». 

Рондон достаточно долго не мог поразить ворота соперников, но в матче с ПСВ забил сразу два гола. Отмечу, что в этих эпизодах хорошо ассистировали партнеры. Саломон оказался в нужном месте в нужное время. Поэтому я бы не стал говорить, что он закрепил за собой место в основе. У «Зенита» очень большой выбор игроков в каждой линии. Александр Кержаков еще не сказал своего последнего слова. При необходимости он готов выйти на поле и не испортить рисунок игры. 

***

Своим мнением о предстоящем матче «Зенита» и «Урала» поделился бывший игрок питерской и уральской команд  Денис Зубко.

– Я думаю, что «Зениту» в матче с «Уралом» очень важно будет забить быстрый гол, на что подопечные Андре Виллаш-Боаша вполне способны. Необходимо сыграть агрессивно в нападении и надежно в обороне, - цитирует Зубко «Радио «Зенит». - В случае же, если зенитовцы будут пропускать контратаки, а гостям удастся выжать максимум из своих моментов, то «сине-бело-голубым» придется непросто. Быстрый гол в таком случае очень сильно упростит дальнейшую игру.

Матч между «Зенитом» и «Уралом»  состоится 7 марта в Санкт-Петербурге. Игра начнется в 19:00 мск. «Зенит»  после 17 туров занимает первое место в турнирной таблице, набрав 41 очко. «Урал» располагается на 13-й строчке. Денис Зубко выступал за петербургский клуб с 1995-го по 1996-й год, провел за «сине-бело-голубых» 49 матчей и забил 11 голов. За «Урал» Зубко играл в 2010-м году (22 матча, 3 забитых мяча).