Полузащитник «Зенита» Мигель Данни поделился впечатлениями от победы в ответном матче над  ПСВ пожелал жребию как можно позже свести питерцев с московским «Динамо» в Лиге Европы.

- Сегодня все сыграли здорово. Знаем, что дома, перед своими болельщиками, мы выглядим хорошо. И результат хороший. Хотя такого счета не ожидали, потому что ПСВ - классная команда с отличными игроками. Да, это был всего лишь второй наш матч в этом году, да, мы показали хорошие скорости. Но дело-то вот тут, в головах. Просто все делали то, что сказал тренер, - цитирует капитана «Зенита» официальный сайт УЕФА. - С «Динамо» было бы лучше сыграть попозже. Это российская команда, а для чемпионата России лучше, если и мы, и они выйдем в финал или хотя бы четвертьфинал. Но если надо будет играть с «Динамо», мы готовы. Да, это мой бывший клуб, но я в «Зените» уже семь лет. Это моя команда, и за нее я готов играть с кем угодно.

***

Чуть раньше в Химках после победы над «Андерлехтом» (3:1) голкипер «Динамо» Владимир Габулов тоже отвечал на вопрос, хотят ли «бело-голубые» видеть «Зенит» соперником в 1/8 финала Лиги Европы.

- Какого соперника хотите в 1/8 финала?

– Хотим проходимого.

– А если «Зенит» попадется?

– «Зенит» не попадется. Пока еще рано.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу в 15.00 по московскому времени. На этой стадии возможна встреча команд из одной страны.