Вслед за «Зенитом» в 1/8 финала пробились подопечные Станислава Черчесова, одержавшие волевую победу над бельгийским «Андерлехтом» в подмосковных Химках. К основному времени матча арбитр добавил целых шесть минут, поэтому встреча завершилась чуть позже питерской, в которой «Зенит» разгромил ПСВ.
Счет в игре в матче в середине первого тайма открыли гости. Отыгрываться динамовцы начали сразу после перерыва: быть может команде необходим был разговор с тренером в раздевалке по душам?
Счет сравнял защитник Алексей Козлов, а победу бело-голубым принес Артур Юсупов, который был первым на добивании после тго, как форвард «бело-голубых» Александр Кокорин не смог реализовать пенальти. А третье взятие ворот организовал Кевин Кураньи на 95-й минуте матча!
Напомним, что жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет завтра в 15:00 в Ньоне.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
«Динамо» М - «Андерлехт» - 3:1 (0:1)
Голы: Митрович, 29 (0:1); Козлов, 47 (1:1); Юсупов, 64 (2:1); Кураньи, 90+5 (3:1).
Нереализованный пенальти: Кокорин, 64 - голкипер.
Первый матч - 0:0.