Немецкий «Байер» со стартовым свистком обрушил шквал атак на ворота мадридского «Атлетико», стремясь уже в дебюте первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов обеспечить себе запас прочности. Голкиперу гостей пришлось вступать в игру уже в первую десятиминутку, а Манжукич вынужден был выносить мяч с ленточки ворот. Вскоре крестовину ворот гостей сотряс могучий удар экс-защитника московского «Локомотива» Спахича. Однако тотальное преимущество немецких футболистов никоим образом не меняло нули на табло. А потом маятник качнулся в обратную сторону, и уже невероятную реакцию пришлось демонстрировать вратарю «Байера» Лено.

Главные события развернулись во втором тайме. На 57-й минуте количество атак перешло в качество, и хозяева открыли счет. Бельараби ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Чалханоглу, а тот своего шанса не упустил, мощнейшим ударом послав снаряд под перекладину - 1:0.

Вскоре, после подачи углового, уже испанцы отправили мяч в ворота хозяев. Однако арбитр гол не засчитал, показав, что снаряд в воздухе по дуге пересек лицевую линию, выйдя за пределы поля.

«Атлетико» доигрывал матч вдесятером – за удар по ногам с поля был удален Тьягу, получивший второй «горчичник», который превратился в красную карточку.

 

Лига чемпионов

1/8 финала

Первые матчи

«БАЙЕР» (Германия) – «АТЛЕТИКО» (Испания) – 1:0 (0:0)

Гол: Чалханоглу, 57 (1:0)

Ответный матч – 17 марта.


Если Вы ищете просторную и демократичную по цене квартиру от застройщика, то обратите внимание на недвижимость в старой купавне. Особенно здесь хотелось бы выделить "ЖК дом в Купавне", один из самых масштабных проектов в городе Старая Купавна. Зеленая территория, развитая инфраструктура и доступные цены.