25 февраля в матче 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА питерский «Зенит» сразится в Англии с молодежкой лондонского «Челси». Начало матча – 22.00 мск. Накануне поединка, в котором фаворитом заслуженно считаются хозяева, питерская молодежь не думает заранее складывать оружие и подходит к матчу без дрожи в коленках. По крайней мере в интервью официальному сайту «Зенита» ни тени сомнения в том, что парни выложатся, не высказал защитник молодежной команды питерцев Даниил Майков. Хотя опасаться, и довольно серьезно, есть все основания. В составе лондонцев один форвард юношеской сборной Англии Доменик Соланке за 5 матчей в этом розыгрыше Юношеской Лиги забил 7 мячей… 
 
- Отправляемся на игру с «Челси» только с одним настроем - победить и пройти дальше, - тем не менее говорит Майков.
- Вы разбирали игру «Челси»? Что можете сказать об этой команде, чем она сильна?
- «Челси» много атакует по центру и мало задействует фланги. Лондонцы стараются использовать много скрытых передач вблизи штрафной, но при этом они играют очень компактно, у них остаются свободными фланги, что можно использовать. Если футболистов «Челси» прессинговать, то они будут ошибаться.
- Насколько впечатлила игра «Челси»?
- Раз они вышли с первого места в своей группе, значит, это команда достаточно высокого уровня.
- «Челси» действительно одержал пять побед в шести матчах группового этапа. Причем все эти победы были с крупным счетом. Это не пугает?
- Это можно объяснить тем, что уровень соперников «Челси» был недостаточно высок. Мы сами играли против «Бенфики», которая в предыдущем розыгрыше дошла до финала соревнований, и крупно обыграли ее. Никакой боязни перед поездкой в Англию у нас нет.
 
Путевки в четвертьфинал, напомним, разыгрываются в рамках одной встречи. В случае победы над английским клубом «Зенит» встретится в четвертьфинале с мадридским «Атлетико» в Санкт-Петербурге...
 
Команда уже в Англии. Тренерский штаб команды во главе с Александром Селенковым взял в Лондон 16 футболистов: вратарей Максима Рудакова и Игоря Обухова; защитников Илью Кубышкина, Даниила Майкова, Дмитрия Скопинцева, Артема Водянникова и Никиту Новопашина; полузащитников Даниила Зуева, Ивана Иваниди, Валерия Ярошенко, Максимилиана Проничева и Павла Осипова; нападающих Павла Долгова, Алексея Гасилина, Павла Назимова и Никиту Андреева.
В Лондоне к команде присоединятся защитник Джамалдин Ходжаниязов и нападающий Рамиль Шейдаев.