Сегодня в воскресенье, 22 февраля, «Зенит» провел первую полноценную тренировку на своей базе в Удельном парке в Санкт-Петербурге. Занятие длилосб полтора часа. Днем ранее прошла так называемая «тренировка по желанию». В ней принимали участие в основном те, кому надо было показаться врачам и пройти специальные процедуры. Приезжал защитник Эсекьель Гарай, восстанавливающийся после травмы ребра, полученной на первом сборе в Эмиратах. Аргентинец играл в первом матче с ПСВ в специальной защитной футболке, изготовленной для него по спецзаказу. Встроенная «броня» защищала грудину футболиста. Сейчас Гарай чувствует себя нормально. Замечен был вчера в Удельной и Юрий Лодыгин: голкипер получил легкую травму ноги, когда в первом матче с ПСВ пошел в жесткий стык в конце игры. Его участие в ответном матче сомнения не вызывает.

По предварительной информации СМИ, скорее всего в среду клуб проведет открытую для прессы тренировку. Ответный матч 1/16 финала пройдет в четверг на стадионе «Петровский», начало – в 20.00. Прямая телетрансляция – на общедоступном «НТВ».

До среды «Зенит» будет работать на базе в ежедневном режиме, сообщает официальный сайт клуба, после чего отправится на предматчевый карантин.