Зенитовцы подвели итоги победного матча против ПСВ в Эйндховене (1:0). Общий тон комментариев: задел хороший, но еще не все разрешено. Впереди через неделю ответный поединок на "Петровском".

- Конечно, я очень доволен, потому что сегодня мы вышли на поле впервые после длительного перерыва, и особенно я рад, что  смогли продемонстрировать свои лучшие качества, – итожил нападающий «Зенита» Саломон Рондон.  - После зимней паузы всегда бывает непросто. Но мы хорошо тренировались, и хотя до сих пор до конца не вошли в ритм, очень довольны победой.

- Что в целом скажете о состоянии «Зенита» и ПСВ с учетом ответного матча?

- Я считаю, что ПСВ выглядел сильно, поскольку сейчас у голландцев  просто намного больше практики, но мы все же провели очень хороший матч.

- Расстроились, что не удалось забить, или победа все сгладила?

- Нет, конечно, я всегда очень расстраиваюсь, когда не забиваю, но мы победили, и это самое важное. А забить постараюсь в ответной игре.

***

- Игра получилась сложной. В начале матча мы пытались действовать более сдержанно. Хорошо, что смогли забить – в  итоге увозим  с собой то, зачем приехали -  победу, - прокомментировал итоги матча голкипер «сине-бело-голубых» Юрий ЛОдыгин.

-  Сильно нервничали по ходу игры?

-  Нет, я бы не сказал. Нервозность есть всегда, но когда выходишь на поле, она исчезает. А так - ничего страшного. Я не думаю, что у соперника были какие-то очень опасные моменты. Единственный  по настоящему голевой возник,  когда Шатов вернулся и помог защите. Мы же могли забить не один, а два гола.

- Был момент, когда вы вытащили мяч из-под перекладины. Разве он  не считается опасным? Или это просто была ваша работа?

- Конечно, это моя работа. Я не знаю, летел ли мяч в створ или в перекладину, но так вышло автоматически. Наверное, это второй по опасности момент игры.

- В конце второго тайма в одном из эпизодов вам  оказывали помощь. Что там случилось?

- Полагаю, соперник не специально ударил меня, но попал сильно. Он тянулся за мячом, я тоже - игровая ситуация. Случился ушиб, было немножко больно, но уходить  с поля я  не собирался.

- Была еще потасовка, когда вы прибежали разнимать партнеров. Что там произошло?

- Да просто один из соперников начал махать руками. Но такое происходит на поле. Потом мы обнялись, пожали руки, так что все в порядке.

***

- Эмоции только положительные: мы выиграли в сложном матче на тяжелом поле у сильного соперника, - сказал после матча защитник Эсекьель Гарай. -  Мы знали, что ПСВ - сильный соперник. Считаю, что  играли хорошо, смогли забить гол и при этом сделать так, чтобы не забили нам. Но не все еще закончено. Самый важный матч ждет нас на «Петровском» через неделю.

- Верили, что успеете восстановиться к матчу с ПСВ?  

- Вы знаете, что у меня был непростой период - получил травму, не мог тренироваться, но с помощью наших замечательных врачей пришел в форму, и чувствую себя хорошо, а после победы - еще лучше . Если честно, не думал, что смогу сыграть, поскольку знал, какая у меня травма, но спасибо нашим врачам, которые смогли сделать все, что было в их силах.

-  Мы знаем, что вы играли в специальной майке. Насколько она помогла?

- Да, здорово помогла,  поддержала ребро, мне очень в ней понравилось.