Известный футбольный эксперт Александр Бубнов накануне первых матчей 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Андерлехт» - «Динамо» и ПСВ – «Зенит» оценил шансы сторон.

 

- Я слышал заявления о том, что «Зенит» и «Динамо» надеются, что смогут выиграть Лигу Европы в этом году. Теоретически это возможно: в отличие от Лиги чемпионов, в этом турнире наши команды более конкурентоспособны. Правда, в последние годы всё равно ничего не получалось. И совсем не уверен в том, что и «Динамо», и «Зенит» справятся со своими соперниками в ближайших матчах на выезде, - отметил Бубнов в комментарии для Sportbox.ru. - Кроме того, любой команде очень тяжело продемонстрировать свою лучшую игру в первом же матче после сборов. Футболисты еще пребывают не в лучшем функциональном состоянии, да и игровой практики на этот момент недостаточно. Судя по всему, для «Зенита» и «Динамо» все решится в ответных играх в Петербурге и Москве.

 

Вполне возможно, что играть придется в трудных погодных условиях — у нас пока зима, холод и снег, а матчи уже через неделю. Кстати, после жеребьевки Лиги Европы много говорили о том, что наши клубы — фавориты в своих парах, однако, нам мой взгляд, это не так. А если они еще и вылетят на ранней стадии, это будет полный провал.

 

Впрочем, «Зенит», можно сказать, уже провалился в еврокубках, ведь в клубе рассчитывали, что сине-бело-голубые продолжат выступление в Лиге чемпионов. Даже если команда станет чемпионом России, Андре Виллаш-Боаш рискует провалиться по итогам сезона, если не добьется успеха в Лиге Европы. Кроме того, чем лучше питерцы будут играть в национальном первенстве, тем сложнее им будет в еврокубках, ведь это дополнительная нагрузка. Так что положение у команды очень непростое.

 

Источник: Sportbox.ru

 

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА

Четверг, 19 февраля

ПСВ – «Зенит». 21.00 мск.

«Андерлехт» - «Динамо». 23.00 мск.