За три дня до матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» ПСЖ упустил победу над «Каном» в матче 25-го тура французской Лиги 1. Очевидно, мысли чемпионов Франции были уже далеко: и парижане больше думали больше не о встрече со скромным «Каном», занимавшим  15 место в Лиги 1, а о встрече с лондонцами. Ведь поразительно, но в своей богатой истории ПСЖ ни разу не доходил даже до финала главного еврокубка, да и в полуфинале играл всего однажды – 20 лет назад!

Но вернемся ко встрече чемпионата Франции. Как мы уже говорили, игра с «Каном», проходившая в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершилась вничью - 2:2.

В дебюте матча отличился лидер атак ПСЖ Златан Ибрагимович. На 40-й минуте Эсекьель Лавесси довёл преимущество парижан до двух голов. Казалось, судьба встречи уже решена – на своем поле лидер не упустит преимущества в два мяча, но не тут-то было. Стоило парижанам ослабить давление, возможно, подспудно начав экономить силы на «Челси», как гости перехватили инициативу.

Развязка наступила на самом флажке матча. Вначале на исходе основного времени Эмилиано Сала отыграл один мяч. А затем на второй минуте компенсированного времени Эрве Базиль спас «Кан» от поражения. Сенсационный поворот!

Однако неприятности ПСЖ потерей очков в чемпионате не ограничились.  По ходу игры с «Каном» сразу четыре футболиста парижского клуба получили травмы - защитники Маркиньос и Серж Орье, полузащитники Йоан Кабай и Лукас Моура. С «Челси» теперь придется вдвойне нелегко. А между тем терять очки, и даже пропускать мячи в первом матча 1/8 финала Лиги чемпионов нельзя – в Лондоне можно будет не отыграть упущенное.

После этого поражения ПСЖ упустил первое место в турнирной таблице – у парижан 49 очков. У лидера «Лиона» на игру меньше и на очко больше.

Франция - Лига 1. 25-й тур

ПСЖ (Париж) – «Кан» – 2:2 (2:0)

Голы: Ибрагимович, 2 (1:0); Лавесси, 40 (2:0); Сала, 89 (2:1); Базиль, 90+2 (2:2).