Ринат Билялетдинов, ранее занимавший должность старшего тренера «Рубина»,  заявлен в качестве главного тренера казанского клуба.  Ранее занимавший эту должность Валерий Чалый заявлен в качестве тренера, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что Билялетдинов возглавил «Рубин» в январе 2014 года, однако из-за отсутствия тренерской лицензии Pro не мог быть заявлен в качестве главного тренера. В декабре прошлого года сообщалось, что тренер был зачислен в Высшую школу тренеров на курсы обучения для получения тренерской лицензии категории Pro. Таким образом, спустя год справедливость восторжествовала…

В нынешнем сезоне после 17-ти сыгранных туров казанская команда занимает седьмое место в турнирной таблице.

***

Валерий Карпин, недавно уволенный с поста наставника испанской «Мальорки», опроверг информацию о том, что он в качестве неустойки за разорванный контракт получил € 400 тыс.

«Информация о восьмичасовых переговорах по расторжению контракта — это неправда. Обо всём с клубом договорились за полчаса. Долго готовили документы, выверяя формулировки. Неустойка в € 400 тыс. при увольнении — бред сумасшедшего. Неустойки не было вообще. Есть контракт, при увольнении которого тебе должны всё выплатить – такова практика. Подтверждаю, что получил 20% гонорара за этот год, а помощники по моему настоянию — все 100%», -  цитирует Карпина «Советский спорт».