Совсем недавно «Барселона» и «Вильярреал» встречались в рамках чемпионата Испании. Тогда каталонская команда одержала трудную победу 3:2 и один из голов в ее ворота удалось забить форварду сборной России Денису Черышеву.

Не случайно на сей раз россиянин появился в стартовом составе «Вильярреала», но на сей раз сыграл менее удачно и был заменен на 73-й минуте.

Матч прошел с большим преимуществом именитой «Барсы». Каталонцы больше и острее атаковали, и не позволили сопернику поднять головы. Даже когда вначале второго тайма гости сравняли счет, Андрес Иньеста быстро восстановил статус-кво.  Счет мог бы быть и крупнее, но на 71-й минуте Неймар не реализовал 11-метровый.

Зато красивым голом отметился Лионель Месси, сходу пробивший в угол ворот после передачи Луиса Суареса.

Впрочем, торжествовать каталонцам несмотря на достигнутый перевес в два мяча еще рано – впереди ответная встреча в Вильярреале.