Футбольный специалист Равиль Сабитов считает, что для нападающего Артёма Дзюбы переход из «Спартака» в «Зенит» стал бы положительным моментом.

- «Зенит» никогда не будет зависеть от одного-единственного трансфера. Это очень самодостаточный клуб, с хорошей финансовой подушкой. Он может купить аналогичного, а может даже и лучшего игрока за большие деньги. Поэтому будет этот трансфер или нет, «Зенит» никак не страдает.

Что касается Дзюбы, то этот переход для него может быть плюсом во всех отношениях. Во-первых, в финансовом. Во-вторых, Артём как-то сказал, что он честен сам перед собой. То есть в переговорах со «Спартаком» он не пошёл на попятную, принципиально держал свою позицию. И третий фактор: игрок прекрасно понимает, что ему скоро 27 лет. И к этому возрасту за его плечами только Кубок России.

Поэтому возможный переход в «Зенит» - это те же самые титулы. Ведь клуб из Санкт-Петербурга не на словах, а на деле из года в год ставит перед собой высокие задачи, в том числе и в европейских кубках. Поэтому, случись такой трансфер, в профессиональной карьере для Дзюбы - это будет большой шаг вперёд», - сказал Сабитов в интервью «ФутболРевю».

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением о возможном переходе в «Зенит» нападающего красно-белых Артема Дзюбы.

- Не считаю, что Дзюба - незаменимый игрок. Возможно, его уход даже пойдет на пользу «Спартаку». И уже никто не вспомнит о той пресловутой «дзюбозависимости». Игра начнет развиваться по-другому, а не так прямолинейно, как это было, когда играл Дзюба.

Конечно, это потеря. Но это футболист не такого невероятного уровня, чтобы столько о нем говорить. Он очень хороший футболист. Но нельзя сказать, что без него «Спартака» не станет. Дзюба амбициозен. Думаю, он преследует карьерные цели, а не только денежную выгоду. Безусловно, разница в 300 тысяч - это большие деньги, - цитирует Калиниченко «Спорт-Экспресс».