- Вы настаиваете на том, чтобы «Зенит» как можно скорее определился по Денису Ткачуку? - такой вопрос задали в среду, 28 января, заместителю генерального директора «Крыльев Советов» Зурабу Циклаури.
- А уже, в принципе, осталось-то вот... Процесс идет, нужно подождать еще денек, и все будет известно точно. А сейчас я вам ничего точно рассказать не могу, новостей нет.
- Правда ли, что еще и «Краснодар» заинтересован в Ткачуке?
- Это, наверное, не ко мне. Не я занимаюсь делами Дениса. С уверенностью я могу сказать, что Денис на сегодняшний момент - футболист нашего клуба. А «Краснодар» к нам не обращался.
- Вы приобрели Игоря Горбатенко из «Шинника». Значит ли это, что Ткачука вы теперь отдаете?
- Нет, это никак не связано, от Ткачука это не зависит. За Горбатенко мы следили и вот смогли приобрести его на выгодных для клуба условиях. Надеемся, что пользу он нам принесет, - рассказал Циклаури «Советскому спорту»
 
Напомним, что первый зимний сбор Ткачук провел в «Зените», однако не попал в число футболистов, вызванных тренерским штабом «сине-бело-голубых» на второй сбор. При этом хавбек до сих пор не прибыл в расположение «Крыльев Советов», которые находятся на сборе в ОАЭ.
У 25-летнего футболиста через полгода заканчивается контракт с «Крыльями», и руководство самарской команды готово к двум вариантам - как к продаже футболиста, так и к его возвращению.