Наверное, фанаты «МЮ» радостно потирали руки, узнав результаты жеребьевки четвёртого раунда Кубка Англии: их любимцам достался тогда самый проходимый из всех возможных соперников - единственный представитель самого низкого дивизиона на этом этапе национального Кубка «Кембридж Юнайтед» из Лиги Два. И «манкунианцы» опростоволосились, сыграв со «студентами» по нолям! Теперь 20-кратным чемпионам Англии и удивившим подопечных Луи ван Гала кембриджцам предстоит переигровка. «Студентов» ждет «Олд Траффорд»!

Кстати, голландец вовсе не делал ставку на второй состав – на поле с первых минут вышли и Фалькао, и Янузай, а во втором тайме исправлять ноль на табло ринулся и ван Перси. Увы... Правда, Давиду де Хеа в «рамке» совсем почти не было дела, но хозяева матча сосем не старались закрыться и даже пытались играть с именитым соперником почти на равных. В первом тайме только недостаток мастерства  помешал игроку «студентов» попасть в створ ворот ударом головой буквально с двух метров! А «МЮ» все же действовали несколько лениво. Правда, Фалькао должен дыл в концовке забивать, но угодил в защитника, а ван Перси не сумел переиграть голкипера «Кембриджа».

 

Кубок Англии. 1/16 финала

«Кембридж Юнайтед» - «Манчестер Юнайтед» - 0:0

«МЮ»: Де Хеа, Валенсия, Рохо, Джоунс, Блинд (Шоу, 86), Кэррик, Феллаини (Эррера, 67), Янузай, Ди Мария, Фалькао, Уилсон (Ван Перси, 67).