В ночь со среды на четверг донецкий «Шахтер» играл в бразильском Белу-Оризонти очередной товарищеский матч - на сей раз с местным «Атлетику Минейро». Встреча для горняков не удалась - поражение 2:4, причем в первом тайме счет был разгромным - 3:0. Зачем Мистеру Луческу так делеко ездить на зимний сбор? Напомним, что костяк команды «Шахтера» - именно бразильцы. Перед матчами 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых горнякам будет противостоять грозная «Бавария», Луческу посчитал, что поездка на родину как нельзя лучше мотивирует забивных украинских бразильцев. Но - опять неудача, уже в третьем товарищеском матче подряд. Вице-капитан «шахтера Луис Адриано отметил после поражения, что играть в Бразилии очень слоджно: «Такое ощущение, что ты на финале чемпионата мира - не меньше…»
Не обошлось и без казусов: в середине второго тайма, когда хозяева лидировали с разгромным счетом 4:0, наставник «Шахтера» Мирча Луческу после нырка своего плеймейкера Веллингтона Нема в штрафной соперников, который сложно было разглядеть с тренерской скамьи, выбежал прямо на поле и домчался почти до центрального круга - именно там он, наконец, настиг главного арбитра встречи, чтобы объясниться с ним! Напомним,, что это происходило прямо во время матча, «Атлетико Минейро» как раз развивал свою атаку…
Разумеется, главный тренер «Шахтера» был удален.
Пресс-служба главного украинского оппонента «Шахтера» клуба «Динамо» Киев не преминула позубоскалить по этому поводу, мол, сайт «Шахтера» в своих материалах, посвященных спаррингу с «Атлетику Минейро» никоим образом не упомянул не только о «забеге Луческу», но даже о факте его удаления. Однако справедливости ради отметим, что об инциденте рассказали в послематчевых интервью игроки горняков, чего не заметили динамовцы.
 

Луис Адриано: Впечатление, что мы играем финал чемпионата мира

 
- «Шахтер» уже три матча не может выиграть. Это как-то сказывается на вашем психологическом состоянии?
- Да, конечно, тем более что мы команда, которая всегда работает на победу. Но самое главное: мы сейчас физически готовимся к матчам украинского чемпионата и Лиги чемпионов.
- Форма «горняков» еще далека от идеала?
- Думаю, что нет. Физически мы готовы. Мы настраиваемся на игры в чемпионате Украины и в Лиге чемпионов и не обращаем внимания на товарищеские поединки. Но это не делает их менее важными. Просто сейчас много тренируемся и очень сильно устаем.
- Мирча Луческу сегодня выбежал на поле. Ты видел, что произошло?
- Там был фол, мы стали нервничать, и Мистер в том числе, он просто тоже пытался доказать правоту. Если честно, в таких ситуациях складывается впечатление, что мы участвуем в финале чемпионата мира, а не проводим товарищеский матч.
 

Фред: Мы все на взводе из-за этого матча

 
- Что случилось в первом тайме? Почему закончили его, уступив 0:3?
- Не могу назвать какие-то особые причины. Наверное, немного не повезло, ведь мы хорошо бились на поле. Первая половина матча не удалась, но во втором тайме сумели показать лучшую игру. 
- Мистер сильно ругал вас в раздевалке во время перерыва?
- Скажу честно, он был очень зол, да и мы были в таком же состоянии. 
- На два гола во втором тайме вас зарядил Мирча Луческу своими эмоциями?
- Как я уже говорил, мы все на взводе из-за этого матча. Не будем больше проигрывать, постараемся приносить победы в следующих поединках.
 
ВИДЕО эпизода - на этой странице

Сегодня не каждая компания может позволить себе содержать в штате профессионального бухгалтера. Поэтому все чаще современные компании обращаются в специализированные организации, которые в любое время готовы предоставить БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ на самом высоком уровне и за меньшие средства, если бы держать в штате специалиста.