На турецком сборе московского «Спартака» Мурат Якин и клуб собираются провести пять товарищеских матчей. Официальный сайт «красно-белых» рассказал, каких партнеров подобрал «Спартаку» менеджмент. Первый сбор столичной команды пройдет с 21 января по 1 февраля в Испании. Второй сбор в Турции намечен с 6 по 22 февраля. Третий этап подготовки к продолжению чемпионата России команда также проведет в Турции с 25 февраля по 5 марта.

Мы не ограничимся простым перечнем команд, а коротко расскажем, кто чего стоит из тех клубов, которые согласовали матчи на сборе со спартаковцами. Это аутсайдер из Польши «Завиша Быдгощ» (30 января), чемпион Болгарии «Лудогорец» (31 января) на первом сборе. На втором - идущий на предпоследнем месте в Австрии «Ваккер» (11 февраля), лидер чемпионата Армении «Улисс» - главный соперник многолетнего чемпиона страны «Пюника» последних лет (14 февраля), одноклубники «красно-белых»из словацкой Трнавы, идущие так же как и москвичи на шестом месте в своем первенстве (17 февраля), один из лидеров Белоруссии минское «Динамо» - сейчас минчане на втором месте (19 февраля) и финишировавший на 4-м месте в завершившемся чемпионате Норвегии «Стремгодсет» (21  февраля).

«Главный тренер «Спартака» Мурат Якин и тренерский штаб «красно-белых» приступили к работе по подготовке первого зимнего сбора команды непосредственно на месте его проведения - в испанской Марбелье», - говорится в сообщении.

Сегодня стало известно и о сопениках «Зенита» встретится в Турции - это будут чемпионы Польши и Белоруссии. Эти матчи пройдут в рамках второго зимнего тренировочного сбора. 27 января питрцы проведут спарринг с варшавской «Легией», 1 февраля - с белорусским БАТЭ из Борисова.
Пока точной информации о месте проведения игр на официальном сайте питрецев не сообщается, а расписание ближайших сборов вы найдете ЗДЕСЬ.