Бразильский клуб «Интернасионал» подтвердил, что нападающий ЦСКА Витиньо сезон-2015 проведет в его рядах на правах аренды. Об этом сообщает самый влиятельный медиа-ресурс страны O Globo.

21-летний форвард, по информации того же источника, прилетает в пятницу в Порту-Алегри, где ему предстоит пройти медосмотр и поставить подпись под арендным соглашением. Во второй половине дня его ждут на тренировочной базе клуба в курортном городке Бенту-Гонсалвес.

Как напоминает Sportbox.ru, представители «Интера» и ЦСКА в минувшую среду в Порту-Алегри достигли договоренности об аренде футболиста, а на следующий день руководители армейского клуба документально подтвердили совершение сделки. Теперь «Интернасионалу», для того чтобы официально представить новичка, осталось получить его трансферный сертификат.

По данным бразильских СМИ, клуб из столицы штата Риу-Гранде-ду-Сул заплатит за аренду Витиньо от 250 до 500 тысяч долларов.

ЦСКА приобрел Витиньо в августе 2013 года примерно за 10 миллионов долларов. За полтора года он провел за красно-синих 15 матчей, забил один гол.

Любопытно, что Витиньо может дебютировать за «Интернасионал» в товарищеском матче с донецким «Шахтером», который состоится 23 января на арене «Бейра-Риу» в Порту-Алегри.