Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что хотел бы поиграть в одной команде с форвардом мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на испанскую Marca.

«Я думаю, что если бы мы играли в одной команде с Роналду, то нам было бы очень трудно. Но я хотел бы поиграть с ним», - отметил Месси.

Свое заявление Месси сделал в понедельник, 12 января, в швейцарском Цюрихе, где прошла церемония вручения «Золотого мяча». Победителем с большим преимуществом стал Криштиану Роналду. Месси занял второе место, а голкипер мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер - третье.

29-летний португалец во второй раз подряд выиграл «Золотой мяч». До этого четыре года кряду награда доставалась Месси.

Для того чтобы мечта аргентинского нападающего осуществилась, ему надо, как минимум, перебраться к Роналду в мадридский «Реал». Но даже королевский клуб может спасовать, ведь сумма отступных за Месси составляет 580 миллионов евро. Так, может, Роналду в «Барселону» пожалует? Но в данном случае ситуация выглядит еще более тупиковой: отступные за Роналду в «Реале» составляют почти в два раза больше - 1 миллиард евро!