Задача ФК «Тосно» на весну - рывок в дуэт лидеров, путевка в РФПЛ. По итогам весенней части первенства ФНЛ клуб из Ленинградской области - третий в турнирной таблице. Отставание от ближайшего конкурента, занимающего вторую позицию - всего два пункта. У «Томи» - 42 очка, у «Тосно» - 40. Отыграть их и обойти команду Валерия Непомнящего будет трудно, но вполне возможно. Кстати, в гостях «Тосно» вырвал ничью (2:2), а домашний поединок с томичами еще впереди.

Прохождение медосмотра игроки «Тосно» начали 8 января - даже на день раньше, быстрее, чем ближайший географический сосед «Зенит», базирующийся в Санкт-Петербурге и выступающий в премьер-лиге. При этом «Тосно» проведет первый матч в ФНЛ 14 марта, а «Зенит» откроет весенний этап сезона-2014/15 чуть ли не на месяц раньше - 19 февраля матчем с ПСВ в Лиге Европы.

Все это говорит о серьезности намерений руководства клуба. Ведь «Тосно» берет на подготовку на 30 суток (!) больше «Зенита» - 64 дня, питерский клуб - 34.

10 января «Зенит» будет еще в Санкт-Петербурге, а «Тосно» убывает на первый сбор, который пройдет на Кипре. Первый соперник для контрольного матча на сборе выбран с толком - клуб РФПЛ «Уфа».

К этому добавим, что и на трансферном рынке «Тосно» - не последний игрок. Пять новых футболистов уже пришли в команду. И еще две вакансии - центральный защитник и центральный нападающий. Не удивляйтесь, если весной «Тосно» будет с путевкой в РФПЛ.


Любите работать руками? Тогда наши инструменты вам в помощь! Только у нас вы можете найти инструмент ручной профессиональный для работы в любой сфере деятельности. Мы обязательно отыщем и доставим нужные вам инструменты и расходные материалы!