Футбольный клуб «Интер» намерен выкупить у казанского «Рубина» права на французского полузащитника Янна М'Вила за 11 миллионов евро, написал на странице в твиттере известный журналист Танкреди Палмери.

В текущем сезоне 24-летний полузащитник казанцев провел за «Интер» семь матчей в итальянской серии А.

В «Рубин» игрок сборной Франции М'Вила перешел в начале 2013 года из французского «Ренна», подписав контракт на четыре года. Летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Интер» до конца сезона, сообщает «Газета.ру».

СРОЧНО!

«Интер» не обращался в Казань по поводу изменения статуса игрока

«Рубин» не получал официальных предложений по трансферу полузащитника М'Вила. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор казанцев Айрат Гараев:

- До поступления официального предложения всякие разговоры на эту тему преждевременны.

Пока же обращений из Милана в Казань не было. Напомним, что Янн М'Вила стал игроком нерадзурри летом 2014 года. В нынешнем розыгрыше итальянской Серии А Мвила провёл семь матчей (из них только три - в основном составе).

ЗАТО...

«Интер» арендует в Лондоне Подольски

«Интер» достиг договорённости с лондонским «Арсеналом» по аренде нападающего Лукаша Подольски, сообщает Gazzetta dello Sport. По информации источника, в течение 24 часов 29-летний футболист прибудет в Милан для прохождения процедуры медицинского осмотра.

В текущем сезоне английской Премьер-лиги чемпион мира в составе сборной Германии Подольски принял участие в семи матчах, в общей сложности проведя на поле менее 100 минут, ибо во всех играх выходил на замену. Не случайно, Лукаш не смог ни сам забить, ни голевой пас партнерам сделать. Похоже, Подольски главному тренеру лондонцев Арсену Венгеру действительно не глянулся…